суббота, 12 мая 2012 г.

Гудков: Россия превращается в диктаторское государство

МОСКВА, 13 мая. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков в "Живом журнале" прокомментировал ситуацию, которая сложилась в российской столице в последние дни.    
"С Москвой последние два дня происходят непонятные вещи, — написал он. —  Полное ощущение, что в Москве введено военное положение и комендантский час". 

"Если все преступление заключается в сидении на ступеньках памятника и пении под гитару, то мы окончательно превращаемся даже не в авторитарное, а в полицейское, диктаторское государство", — считает депутат.

"По большому счету Владимир Путин, не успев еще в очередной раз вступить в должность президента, становится очень похож на своего коллегу, господина Лукашенко, который швыряет людей в застенки уже только за одно присутствие на площади или аплодисменты", — отметил он. 

Гудков подчеркнул, что антиконституционные действия столичной полиции должны стать предметом срочного рассмотрения Генеральной прокуратуры. "Я обращаюсь к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием немедленно навести конституционный порядок и призвать к ответственности слишком ретивых стражей порядка, которые, похоже, забыли, для чего они принимали присягу и кого от кого они обязаны защищать", — написал он.

"Мне кажется, что мэр Москвы и столичная Дума должны немедленно принять соответствующее решение и немедленно вмешаться в ситуацию. Дать ответ гражданам России — Москва является режимным городом или претендует на гордое звание столицы правового российского государства?", — высказался депутат.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/13/980171.html

Комментариев нет: