среда, 16 мая 2012 г.

ОМОН начал разгон лагеря оппозиции на Баррикадной


ОМОН начал разгон лагеря оппозиции на Баррикадной 
 РБК 
Полиция приступила к разгону лагеря оппозиции на Кудринской площади в центре Москвы, куда протестующие переместились после ликвидации лагеря на Чистых прудах, передает корреспондент РБК с места событий.
Причиной, по которой начались столкновения с полицией и последующие задержания, послужило изъятие полицейскими кассы лагеря. Об этом сообщил депутат Госдумы Илья Пономарев. "Коробка изъята полицией под командованием подполковника Бородина из ЦАО. После этого и начались столкновения", - написал политик в своем микроблоге.
По предварительной информации задержаны около сорока человек. Бойцы ОМОНа действуют жестко. Среди задержанных — сопредседатель движения "Солидарность", координатор лагеря Илья Яшин.
При разгоне лагеря протестующие попытались перекрыть Садовое кольцо, но полиция пресекла эту попытку. У нескольких автозаков протестующие прокололи колеса.
В настоящий момент заджержания прекращены. Оппозиция ведет переговоры с полицией. В лагере принято решение оставаться, но специально не вступать в конфликт в ОМОНом.
Как сообщил в своем Twitter блогер Рустем Адагамов к собравшимся в сквере обратился омоновец, предложивший условия: лагерь не разгонят, если не будет спящмих на газонах. Также ведутся переговоры о том, чтобы отпустили задержанных и вернули деньги.
Предыдущий лагерь на Чистопрудном бульваре оппозиция разбила 8 мая, он проходил в виде "народных гуляний". В зависимости от времени суток в нем находилось от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. В ночь на 16 мая лагерь был разогнан по решению суда, куда обратились местные жители, недовольные шумом и беспрорядком, образовавшимся из-за оппозиционеров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/05/2012/650732.shtml

1 комментарий:

Bzymbzym комментирует...

А все почему? Потому что так дорог и недоступен для большинства граждан отдых. И дачи не у всех.
Что у нас, земли в стране дефицит? Дали бы всем дачи - народ бы на дачах отдыхал, а не в спальниках на площадях и в скверах столицы. Или в санатории поехали, дома отдыха. А большинству денег на это не хватает.
Вот, плоды ошибок социальной политики правительства - на улицах...