вторник, 19 февраля 2013 г.

Лидер Союза татарской молодежи объявил голодовку в связи с незаконным призывом в армию



В Казани лидер Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиль Набиуллин объявил голодовку в связи незаконным призывом в армию. Об этом он сообщил "НацАкценту" 19 февраля.

Набиуллин считает свой призыв незаконным и политически мотивированным. По словам активиста, в 2007 году медицинская комиссия признала его ограниченно годным к службе из-за плоскостопия со второй степерью ортроза. Соотвествующая запись есть в его военном билете.

"Спустя шесть лет военкомат обо мне вдруг вспомнил. Я считаю, что это политический заказ. Местные власти просто решили убрать перед Уневерсиадой в Казани всех неугодных", - сказал Набиуллин. Татарский националист считает, что в армии его, скорее всего, убьют.

"Пока я объявил трехдневную голодовку, и если ничего не изменится за это время, я перейду на бессрочную", - отметил активист.

Наиль Набиуллин возглавляет татарскую националистическую молодежную организацию "Азалтык" в Казани. Он - постоянный организатор и участник акций в защиту прав татарского народа и мусульман. В ходе проведения мероприятий Набиуллина неоднократно задерживали, заводили в отношении него дела об административных правонарушениях.

http://nazaccent.ru/content/6856-lider-soyuza-tatarsk..

Комментариев нет: