четверг, 1 августа 2013 г.

Лукашенко уделал щуку Путина сомом на 57 кг


В белорусско-российских отношениях наступил период, когда два сказочника, коими являются А.Лукашенко и В.Путин, готовы подобно двум техасцам отчаянно меряться всем, что попадется под руку и не только, кобылами, сапогами, усами, яйцами, разводами, охотничьими и прочими трофеями.

История со щукой в 21 кг, которую Путин отловил в водоеме, где до этого не ступала и, надо понимать, не плавала нога человека, затмила в российском рунете все остальные события в самой России и мире только лишь потому, что 21 кг там не пахнет даже при самой гиперболированной фантазии и нескрываемым желанием пресс-секретаря президента РФ г-на Пескова заделаться этаким бесспорным авторитетом мирового масштаба «Я сам весы видел».

Щука Путина тогда испортила очередной сеанс солирования Лукашенко в белорусском медийном эфире. По этой причине, а также по правилам соцсоревнования приросших к власти аксакалов реванш последовал при первой же возможности, коей стало очень важное, с учетом откровенной ж..пы на калийном рынке, совещание по упорядочению порядка охоты, рыболовства и попутного пьянства.

Возникло даже ощущение, что тема совещания была специально подогнана для бенефиса Лукашенко.

«Я лично сома на 57 кг вытащил», - заявил Лукашенко на совещании.

Откровение первого в стране рыбака было показано в вечерних новостях белорусского зомбоящика.

«57, 24 и 7 кг - трех сомов поймал», - продолжил он сказку по всем традициям охотничье-рыболовного жанра.

«С меня ростом», - не удержался вице-премьер Михаил Русый.

«Но не весом же», - парировал Лукашенко, признавая, что Русого он вряд ли смог бы вытащить из Припяти, но вот сома на 57 кг он, знатный дровосек и косарь, конечно же осилил.

Далее последовал финал истории, суть которого, безусловно, сводится к тому, чтобы небрежно намекнуть, что 57 кг – это так, легко, не напрягаясь. А ведь если подойти более профессионально, то можно отловить сома на все 99 кг. И когда никто не поверит, что сам смог вытащить рыбину весом почти в центнер, то занизить ее вес до 83 кг. Что не говорили, что у нас тут и в рыбалке диктатура…

«Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую… Совсем недавно на Припяти рыбы не было. Но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает»…

Ждем новую постановку от Путина. Ведь сом на 57 кг на Припяти, где все помечено человеком, это вам не дорогу стерхам показывать…

Источник: ("AFN", Белоруссия)

Комментариев нет: