понедельник, 19 августа 2013 г.

Очередная "Русская зачистка" в Петербурге закончилась в автозаке (ВИДЕО)


В центре Санкт-Петербурга 18 августа состоялась очередная "Русская зачистка". Эта, уже ставшая традиционной, акция националистов, направленная на борьбу с незаконной торговлей, на этот раз состоялась на Сенном рынке, одном из древнейших рынков Петербурга.
В ходе акции группа примерно из 70 активистов проверяла наличие необходимых документов у продавцов овощей и фруктов. Как оказалось, практически ни у кого не было санитарных книжек, сертификатов качества и других необходимых по закону бумаг. Многие продавцы, заметив скопление активистов и полицейских, закрыли свои торговые точки и покинули рынок. Активисты "передавали" незаконных торговцев сотрудникам полиции для составления протокола.
Когда мероприятие уже закончилось, группа двинулась в сторону станции метро "Садовая". Там напоследок активисты решили проверить наличие документов у владельцев ларька с солнцезащитными очками. В этот момент участников акции неожиданно окружил ОМОН, зажав их в своеобразное "кольцо", из которого по одному активистов отводили в автозаки. В результате акции было задержано примерно 19 человек, в том числе представитель "Славянской силы" Андрей Евдокимов.
В акции участвовал лидер Русской партии Николай Бондарик. Задержан он не был, поскольку покинул место событий за несколько минут до появления ОМОНа.
Источник: www.kasparov.ru
19.08.13.
Другие:

Комментариев нет: