вторник, 24 ноября 2009 г.

Новый 37 год


Когда «силовики» начинают преследовать и сажать лучших членов общества – это явный признак того, что опять начинаются репрессий.
Начиная с осени 2004 года, в Татарстане были арестованы более 100 молодых мусульман. При помощи избиений, шантажа и пыток были выбиты с них показания и по этим ложным показаниям судили и отправляли их на долгие годы в тюрьмы.
С первых же дней начала репрессии против мусульман, писатели Фаузия Байрамова и Айдар Халим отправляли письма и телеграммы в высшие инстанции и в средства массовой информаций. Но, реакций от властей не последовало, поскольку команда «мочить» поступила от них же.
Позже начали «рекрутировать» писателей и общественных деятелей по «экстремистским делам». По статье экстремизм сначала судили председателя Набережночелнинского отделения ТОЦ Рафиса Кашапова. Потом эту же статью «повесили» редактору газеты “Чаллы яшьләре” (Челнинская молодежь) Дамиру Шайхутдинову, а также редактору газеты “Азатлык” (Свобода) Талгату Ахмадишину и председателю Милли Меджлиса татарского народа Фаузии Байрамовой.
Известная во всем мире писательница, правозащитница, общественный деятель и лидер национального движения Фаузия Байрамова намерена просить политического убежища за рубежом. И она абсолютно права. Где ее гражданские права ущемляются по национальному признаку. В этой тюрьме народов с тоталитарным уклоном, с уничтожающим уровнем коррупции, где подвергают репрессиям инакомысляших и отправляют в тюрьмы, нет смысла жить в рабстве и в нещете.
К сожелению она немного опаздала. В 30 годах прошлого столетия известные писатели и общественные деятели Гаяз Исхаки, Садри Максуди и другие почуяв опасность успели уехать за границу, тем самым избежали сталинско – бериевских репрессий. Продожали свою бурную деятельность в странах развитой демократии.
Татарлар берләшегез! Татары объединяйтесь!
К сожелению когда нападают на нас враждебные силы, мы не умеем, или не хотим, или боимся защищатся. Мы что же, ждем когда сильнее раскрутится маховик репрессии и по одному нас будут бросать в тюремные камеры по сталинскому принципу, был бы человек – статья найдется.
Открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении Байрамовой Фаузии Аухадиевны назначено на 26 ноября 2009 года в 14 часов в помещении Набержночелнинского городского суда РТ, по адресу – Новый Город, 43/16. Мера пресечения в отношении Байрамовой Ф.А. в виде подписки о невыезде не изменена.
Эта статья была прочитана на еженедельном общегородском собрании города Набережные Челны 23 ноября 2009 года и одобрено единогласно.
ТОЦ имеет высокую честь поздравить Вас мусульман наступающим с Великим праздником (Курбан байрам).
Гамил Камалетдинов.
Республика Татарстан, г. Набережные Челны.

Комментариев нет: