пятница, 7 мая 2010 г.

Челны-ЛТД прекратите истерику!

4 апреля 2010 года в газете «Челны-ЛТД» вышла статья «Сноха имама попала в больницу». Статья начинается со словами: «Грандиозный скандал назревает вокруг семьи имама мечети «Тауба». В доме хазрата Идриса Галяутдинова уже прошли обыски. Изъятое отправлено на экспертизу. Все это – в рамках уже возбужденного уголовного дела по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Стоит хорошенько приглядеться к этой статье и проанализировать его.  Три года назад книга «За добро — добро, а за зло — зло» Идриса Галяутдинова проходил экспертизу, а автор книги находился под следствием. Кроме этого он многократно подвергался допросам и обыскам со стороны спецслужб. Данная провокационная статья направлена на очернение самого Идриса хазрата. Сам Идрис хазрат обучался в Саудовской Аравии, единственный человек в Челнах, который проповедует и передает народу смысл истинного Ислама. В течении многих лет имам выпустил огромное количество книг посвященной религии Ислама. Эти книги были распространены не только в России, но и за её пределами. Он имеет огромное влияние и авторитет в бывших странах Советского Союза и в Исламском мире. Сын хазрата Габдулла женился по канонами Ислама, а Ислам не запрещает иметь нескольких жен, тем более родители с обоих сторон были согласны. Челны-ЛТД оскорбляет чувства мусульман, называя жену Габдуллы «сожителем» на первой странице газеты, нарушая право человека на личную жизнь. Так же интересует немаловажный вопрос, откуда у «Челны-ЛТД» такая информация? Не из своих ли источников из спецслужб, достоверность которых никому неизвестна? Желтая газета «Челны-ЛТД» известна челнинцам скандальными провокационными статьями и развратными фотографиями на своих страницах. Уже не раз «Челны-ЛТД» выпускала статьи с провокационными статьями в отношении мусульман, татарских общественных организаций, объявляя их заранее до следствия, до суда людей экстремистами и террористами. Вспомним как в 2006 году опубликованные в газете «Jyllands-Posten» карикатуры пророка Мухаммеда вызвали волну беспорядков в мусульманских странах. Не берут ли пример наши городские журналисты от датских коллег для сомнительной саморекламы? 
Мы требуем, чтобы автор статьи публично извинились перед родителями и самой семьей, а так же мы требуем не публиковать статьи об Исламе и мусульманах, не являясь мусульманами.

Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.
Писатель-публицист Айдар Халим.
Председатель партии «Иттифак» Фаузия Байрамова.
Депутат Милли Меджлиса Фаик Тазиев. 
Врач-хирург Габдельнур Агишев. 
Председатель НДП «Ватан», Мохаммят Миначев.
Председатель ассоциации «Татарские учителя» Фарит Рахимов. 
Председатель Шуры Аксакалов Габдельбари Зиннуров.
Редакторы газеты «Азатлык» Талгат Ахмадишин.
Президент татарского общества Общество Татарстан (г. Санкт Петербург) Ринат Валиев.


1 комментарий:

Tiger комментирует...

Прошу прощения, но "Челны ЛТД" не может быть "Желтой прессой". "Желтые линчуют всех и вся. А "Челны ЛТД" пишет либо ни о чем, либо выполняет чей-то "заказ". Так-что это "продажная газетенка", а не "желтая пресса".