пятница, 21 мая 2010 г.

Венок, упавший на Януковича, выставили на аукцион


27 мая состоится аукцион, на котором будет продан венок, который упал на президента Виктора Януковича на Могиле неизвестного солдата в Киеве.

Торги организовывает партия "Братство", сообщает ТСН. 

По информации политической силы, стартовая цена необыкновенного лота - 8 тысяч грн. На данный момент уже поступило более 30 заявок.

Как известно, Януковича чуть не сбило с ног траурным венком 17 мая в Киеве, когда он вместе со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым возлагал венки к памятнику неизвестному солдату под сильный ливень с ветром. 

Видео Януковича с венком побило все рекорды украинского интернета. Только за первые 18 часов видео на YouTube получило более 700 тысяч просмотров.

http://www.youtube.com/watch?v=PtYDVN825zg&NR=1

Выручка от продажи упавшего на Януковича венка достанется политзаключенным

Деньгами, вырученными от продажи упавшего на Виктора Януковича венка, лидер "Братства" Дмитрий Корчинский обещает помочь активистам партии, которые сейчас находятся в СИЗО.

"У нас два человека сидят сейчас в одесском следственном изоляторе - Алексей Макаров и Виталий Краснощек - и на оплату адвокатов, передачи нужны средства", - подчеркнул Корчинский.

Он рассказал, что венок принесли в партию "какие-то ребята, так сказать те, сочувствующие". "Они притащили его прямо из-под памятника и принесли к нам", - сказал лидер "Братства".

Корчинский не усматривает в таких действиях оснований для административного или уголовного преследования этих людей "за акт вандализма".

"Венки всегда убирают коммунальные службы спустя некоторое время", - добавил Корчинский.

Напомним, 27 мая партия "Братство" проведет аукцион, на который будет выставлен венок, упавший на Президента Виктора Януковича у Могилы неизвестного солдата 17 мая во время визита в Киев Президента РФ Дмитрия Медведева.

Стартовая цена венка - 8 000 гривен. В "Братстве" заметили, что на данный момент поступило уже около 50 заявок, в том числе и от известных людей. 
Источники: ТСН.ua, УНИАН

Падение огромного похоронного венка на голову президента Украины Виктора Януковича, не на шутку встревожившее даже стоящую вокруг охрану с автоматами и делегацию из России. Это падение, которое взбудоражило блоггеров в Интернете (в Youtube просмотр только одного ролика составил: 1.500.000), можно толковать по всякому, начиная от неприятия мёртвыми солдатами ВОВ от Януковича. И это уже знак явный, недвусмысленный. Ранее неоднократно подобные неприятности случались Януковичем. Знак свыше Виктору лично или Украине как государству, никто этого не может знать. Но можно связать эту примету со многими событиями, начиная от «победы» на выборах над Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко, заканчивая тем же самым проведением 9-го мая. Я считаю, что не нужно продавать венок через аукцион, а нужно сжечь венок на главной площади Украины - Майдане Незалежности публично, чтобы беды не обрушились так же неожиданно на голову украинского народа, как на голову Виктора.Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.



1 комментарий:

MILLIET комментирует...

Украина. «Венок Януковича» продан с аукциона за 42 тыс.

В штаб-квартире партии «Братство» завершился интернет-аукцион по продаже венка, который упал на президента Украины Виктора Януковича. Легендарный венок приобрел пользователь с ником NikolayPavl за 42 тыс. гривен (4 тыс. евро).

Стартовая цена лота составляла 8 тыс. грн. В торгах приняло участие 15 участников.

Следует отметить, что, как правило, интернет-аукцион длится три дня, однако националисты приняли решение его досрочно прекратить по соображениям безопасности. «Мы договорились, что закроем свой в 13:00. Сделали это ради безопасности и во избежание провокаций», - рассказал редактор сайта «Братство» Виталий Черный.

Как отметил редактор, «братчикам» известно, кто из пользователей под каким ником скрывался. В аукционе участвовали только те, с кем предварительно договорились.

По его словам, не исключено, что в аукционе принимают участие представители не только оппозиционных, но и партий, которые находятся у власти. «Но Партию регионов я не называю», - отметил он.

По словам лидера партии «Братство» Дмитрия Корчинского, венок купила некая известная личность, не связанная с политикой. Он отказался уточнять, кто именно.

Передавать венок планируется сегодня, но без журналистов.

Заработанные средства потратят на помощь политзаключенным «Братства».

Отдел мниторинга
ИА"Ичкерия-инфо"