воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Путин как ваятель системного экстремизма



Владимир Путин много лет игнорирует вопросы, которые ему и в этот раз, в "эпохальное" выступление пятнадцатого декабря 2011 года, задали тысячи мусульман России: когда прекратится неправомерная практика запрета исламской литературы, фабрикации уголовных дел и репрессий мусульман, массовых убийств высших служителей исламской веры, мусульманских журналистов, правозащитников…

Команда премьер-министра допустила к экранам страны Рустэма Таймасова из города Уфа по вопросу, касающегося мусульман: «Как Вы относитесь к запрету Верховным судом РФ двух исламских праздников в республике Башкортостан?». Рассмотрим, что же мы, мусульмане услышали от премьер-министра, каким увидели его, вновь претендующего на кресло президента России.

К ответу на заданный вопрос Путин подошел со стороны, сказав, что «я действительно неоднократно бывал в Уфе». Смело сказано.


Вопрос задан был конкретно относительно мусульман, исламских праздников, религиозной ситуации в стране, но далее Путин с довольной улыбкой на лице радостно с ходу констатирует: «Знаю, какое внутреннее соревнование идет между Башкортостаном и Татарстаном». О каком соревновании двух республик говорил Путин, наверное, знают исключительно он и его наместники двух поволжских территорий. Но мы, народы, знаем совсем другое: премьер-министр, руководствуясь политикой «разделяй и властвуй», радуется противостоянию двух братских по крови и языку народов, поощряя своих башкирских ставленников на этногеноцид татарского народа: на переписывание татар башкирами, закрытие национальных школ, гимназий, перекрытие кислорода для функционирования татарских школ, гимназий, сохранения очагов татарской культуры, искусства, не говоря о развитии, создание искусственных препон для татар «по пятому признаку» в различных областях. И сколько бы татарская общественность десятилетиями не взывала к федеральной власти в московском Кремле – в ответ состояние глухоты в лучшем случае.
Полный текст тут: http://www.tatargazeta.ru/
Автор: Халида Хамидуллина

Комментариев нет: