суббота, 17 ноября 2012 г.

Джемаль призвал РФ поддержать палестинцев в войне с Израилем


Новость на Newsland: Джемаль призвал РФ поддержать палестинцев в войне с ИзраилемСоответствующее заявление председатель Исламского комитета России сделал в прямом эфире «Русской службы новостей».
«Россия, в принципе, должна быть одним из гарантов международных норм. Россия является постоянным членом Совбеза ООН, она заблокировала угрозу нападения на Сирию. Поэтому для России логично оставаться в формате нормативов, которые поддерживаются международным общественным мнением – поддерживать палестинцев. Нейтральным сегодня нельзя оставаться. Мир разделился на два лагеря: на ту часть, которая поддерживает политический сионизм, другая – это современный мир, который стремится положить конец пережиткам неоколониализма, тандема США и Израиля, который откровенно господствовал на Ближнем Востоке и принёс страдания миллионам людей», — сказал Г. Джемаль.
Напомним, армия Израиля начала крупнейшую за последние несколько лет спецоперацию в секторе Газа. Одним из её результатов стало уничтожение главы боевого крыла движения «Хамас» Ахмеда аль-Джабари. В ответ палестинские боевики выпустили в сторону Израиля десятки ракет, при этом впервые некоторые из них достигли Тель-Авива.
Источник: rusnovosti.ru

Комментариев нет: