пятница, 17 октября 2014 г.

Лукашенко заявил, что россиян кормят колбасой из туалетной бумаги

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что российские продукты питания значительно уступают в качестве белорусским.
"Вам (россияне - ред.) далеко до нашей продукции по одной только причине: когда Союз (СССР - ред.) развалился, вы перешли на технические условия (ТУ), понизив уровень требований к продуктам питания, а мы сохранили, благодаря Лукашенко, государственные стандарты", - заявил белорусский лидер в пятницу на пресс-конференции для российских региональных СМИ.
При этом он отметил, что белорусские ГОСТы жестче, чем советские.
"Белорусское по качеству значительно выше. И там (на белорусских предприятиях - ред.) в колбасе туалетной бумаги нет и никогда не было. Вскрывали же такие факты на российских предприятиях, когда и туалетная бумага, и соя, и добавки всякие. Мяса всего 60%, остальное - соя, вот чем кормили народ (в России - ред.)", - продолжил глава государства.
Комментируя рост цен на продукты питания в России после введения продуктовых санкций, Лукашенко подчеркнул, что в этом виноваты "российские частники". "Ваши частники хотят карман набить побыстрей, вот и взвинчивают цены, а у каждого еще и "крыша" над головой", - сказал президент.

Комментариев нет: