четверг, 26 марта 2009 г.

Требуем прекратить политические преследования Рафиса Кашапова

Преследования и запугивание политических и общественных деятелей России вошло в обычную практику путинского режима. В последнее время приутихли даже казалось бы непримиримые к беззаконию и нарушениям прав человека российские правозащитники и политические деятели, в числе которых люди известные во всем мире. Одним из механизмов заставить людей молча наблюдать за тем, как убивают и сажают в тюрьмы искателей правды, стал Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Этот закон претерпел большое количество изменений в зависимости от политической целесообразности и интересов Кремля. 

Так в Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 148-ФЗ О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», были внесены следующие изменения:
……………………………………………………………………………………………………

Расследовать все эти преступления, которые стоили огромных финансовых затрат, человеческих жертв и страданий невинных людей, на основании закона об экстремизме нынешние власти, конечно, не станут. Но тех, кто осмелится сказать правду неугодную власти, этот закон поможет обвинить в экстремизме и посадить за решетку. Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов ставший одним из первых жертв применения вышеуказанного закона, это только «пробный камень» в адрес тех, кто еще надеются добиться правды. Но мы не имеем морального права молча наблюдать за тем, как с ним будут расправляться ненасытные «вершители человечески судеб» создающие вертикаль власти, закон которых сила и неограниченная власть по модели И. Сталина. 

Международная ассоциация «Мир и права человека» выражает протест против политических преследований властями России Рафиса Кашапова. Мы требуем прекратить эти преследования, восстановит честное имя этого невинного человека.

 Президент международной ассоциации «Мир и права человека» 
Саид-Эмин Ибрагимов.
http://www.chechenpress.org/events/2009/03/23/1f.shtml 

Комментариев нет: