пятница, 21 января 2011 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ВТОЦ имени Марата Мулюкова



20 января 2011 года г.Казань


Президиум ВТОЦ имени Марата Мулюкова на своем очередном заседании анализировал выступления Президента РФ Дмитрия Медведева на встрече с председателями обеих палат Федерального Собрания, их заместителями, руководителями ключевых комитетов Совета Федерации и фракций Государственной Думы (17 января 2011 года).
Обсудив выступления Президента РФ, а именно такие слова из речи: «Мы должны заниматься культурой. Я недаром уделил этому такое внимание в своём вступительном слове. Причём нам нельзя зацикливаться только на традициях, сколько бы объёмны и интересны они ни были. Мы должны создавать нашу современную российскую культуру, включая и русскую культуру тоже, конечно.
Нужно поддерживать и современный русский фольклор, и музыку, и литературу наших дней, и те обычаи, которые возникают у нас на глазах, а не только те, которые пришли к нам от предков. Только таким образом можно выработать синтетические национальные ценности.
Русские вообще являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны. Сидящие в этом зале представляют разные культуры, но значительная часть – это представители русской культуры. И нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера именно потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной, по сути, создали нашу страну»- Президиум ВТОЦ им. М. Мулюкова пришел к выводу: Президент РФ полностью проводит политику великого русского шовинизма, которая направлена на уничтожение нерусских народов, живущих на территории сегодняшней Российской Федерации.
ВТОЦ им. М.Мулюкова протестует против усиления русского шовинистического националистического настроя о стороны руководства России.
Требуем равноправия всех народов России их культуры и сохранения национальных интересов малых и больших народов РФ.

Заявление принята «единогласно» на Президиуме ВТОЦ им.Марата Мулюкова
Верно: Председатель Г.Нуриахмет

Комментариев нет: