воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Поддержим мусульманина-узника!


ОБРАЩЕНИЕ К ТАТАРСКОМУ НАРОДУ И МУСУЛЬМАНАМ РФ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ ПИКЕТ В Г. МОСКВЕ ЗА СВОБОДУ СЛОВА И МНЕНИЙ ПРОТИВ ЗАПРЕТОВ ИСЛАМСКИХ КНИГ И В ЗАЩИТУ АЙДАРА ХАБИБУЛЛИНА ДИРЕКТОРА ИЗДАТЕЛЬСТВА «САД».
Хормэтле Миллиетешлэр! НДП Ватан обращается к каждому из Вас с просьбой поддержать наш пикет. На протяжении 10 лет российские суды запрещали исламские книги, и нет ни слова от кого бы то ни было в защиту наших книг. И это приводит к тому, что список запрещенных исламских книг значительно увеличился и продолжает расти. А ведь судьи не являются специалистами по теологии. Складывается мнение, что запреты происходят из политической целесообразности и не более того. Так как в Конституции РФ говорится о свободе слова и мнений. Происходят аресты мусульман и снова тишина. А мечеть в Текстильщиках в Москве, да место дали изначально спорное, и видимо это было сделано властями умышленно. Видимо, с целью столкнуть мусульман и местное население и потом дать почву для антиисламской демагогии. Но почему мусульмане не требуют другой земельный участок? Вот последний случай когда в конце сентября в г.Балашиха Московской области был арестован директор издательства «Сад» А.Хабибуллин. Он военный врач, татарин мусульманин, основавший со своими единомышленниками книжное издательство, которое издавало только книги посвященные Исламу. Ему вынесли традиционное обвинение – распространение экстремистской литературы. И снова тишина. Мы молчим, а нас по одному уничтожают, Подобное бездействие губительно для татар и мусульман.
Нам всем дарованы Аллахом права и свободы с рождения. И почему мы должны от них отказываться, ради чего-то или кого-то? Наоборот мы, как свободные люди, как мусульмане, должны ими пользоваться и при необходимости их отстаивать. Поэтому мы просим Вас поддержать нашу акцию и прийти на наш пикет. Планируемая дата 18 декабря 2010г место у памятника 1905 или Пушкинская пл., время с 13 до 14ч 30 мин. Наше будущее и настоящее целиком и полностью зависит от каждого из нас!
ЦКС НДП Ватан 27 ноября 2010г г.Москва. askerbey@ gmail.com ndp.vatan@gmail.com

Комментариев нет: