вторник, 16 июля 2013 г.

Треть россиян заявляет об увеличении эмиграционных настроений


Новость на Newsland: Треть россиян заявляет об увеличении эмиграционных настроений
Почти треть жителей России (29%) заметили увеличение эмиграционных настроений в своем окружении. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.  
По информации социологов, более трети опрошенных (37%) полагают, что людей, уезжающих жить за границу, сегодня столько же, сколько и было раньше. Лишь 21% считает, что количество эмигрантов уменьшилось в последнее время. 
Снижение  количества эмигрантов чаще замечают жители обеих столиц (28%) и опрошенные в возрасте 45-59 лет (26%). О растущем числе эмигрантов склонны сообщать  жители  городов с населением от 100 тыс. до 500 тыс. человек (37%), а также опрошенные в возрасте от 18 до 24 лет (37%).  
По мнению опрошенных, имеющих знакомых, желающих переехать за границу, такиенастроения связаны, прежде всего, со стремлением улучшить условия жизни (54%). Также одним из мотивов, по мнению респондентов, является возможность реализовать себя (16%). 5% участников опроса  полагают, что за рубежом больше порядка. По 3% называют такие причины  желания своих знакомых эмигрировать в другие страны, как безопасность и переезд к близким.
Источник: rosbalt.ru

Комментариев нет: