суббота, 25 июня 2011 г.

Медведев станцевал и заговорил по-татарски



Президент России сегодня принял участие в Сабантуе. Татарский летний праздник отмечается с большим размахом. На национальном торжестве в Казани российский президент примерил тюбетейку, отведал вяленой конины и чак-чак.
- Исэнмесез! - по-татарски поздравил казанцев Дмитрий Медведев, - это чудесный праздник татарской культуры, который празднует вся Россия! Мне очень понравилось на Сабантуе! Желаю вам хорошего года до следующего Сабантуя!
- Рэхмэт! – поблагодарил татарстанцев Медведев.
Фразы на татарском языке привели публику в неописуемый восторг.
Медведев станцевал на Сабантуе - ВИДЕО: http://www.ntv.ru/novosti/231947/
Напоминаем в январе 2011 года Дмитрий Медведев обсудил с парламентом РФ межэтнические проблемы, но особое внимание он уделил титульной нации: "Вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить". Русские вообще являются самым большим народом России, вел мысль Медведев, русский язык - государственный, а Русская православная церковь - крупнейшая конфессия страны.
Почему же Дмитрий Медведев не вспомнил о проблемах татарского народа, о его тысячелетней истории, культуре, религии, образовании, языке и о чем мечтает татарский народ?

Комментариев нет: