суббота, 22 февраля 2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАРОД УКРАИНЫ С ПОБЕДОЙ НА ЕВРОМАЙДАНЕ!

           Люди Земли – всей Планеты, еще раз стали свидетелями приверженности украинского народа к демократическим ценностям. Вы, украинцы и многонациональный народ своей страны перед всем миром доказали, что являетесь народом, которого не свернуть с избранного пути, который никогда не будет вставать на колени ни при каких трудностях, и вы уверены завоевать будущее для своей страны, своих детей и внуков. 
                С распадом СССР украинцы, казахи, грузины, азербайджанцы и другие народы, как суверенные народы, получили возможность самостоятельно устраивать свою судьбу, в своих государствах. Без сомнения, это огромный успех и возможность построить счастливую жизнь для десятков миллионов жителей Украины вместе со всеми народами Европы, а так же ждем решения насущных проблем крымско–татарского народа, соблюдая декларацию Организации Объединенных Наций о правах коренных народов, подтверждая также, что все народы вносят вклад в многообразие и богатство цивилизаций и культур, которые составляют общее наследие человечества.
                Мы поддерживаем выбор украинцев - в пользу демократии, свободы, уважения к личности. Европейская Украина будет служить важным примером и для нас, казанских татар. Мы восхищаемся мужеством и героизмом рядовых участников Евромайдана, которые невзирая на риск отстаивают свое право, а также поздравляем экс-премьера Украины Юлия Тимошенко, лидера партии «Удар» Виталия Кличко, руководителя парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока, спикера Верховной Рады Александра Турчинова и лидера крымскотатарского Меджлиса Мустафа Джемилева, депутата Верховного Совета Крыма Рефата Чубарова. 
          Выражаем соболезнование семьям, украинскому народу по случаю погибших на майдане ради свободы и независимости Украины, предлагаем увековечить их имена, присвоив их площадям, улицам, школам и ВУЗам. 


Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов. Татарстан, Набережные Челны. 
Политэмигрант - Нафис Кашапов. Украина, Киев.


Комментариев нет: