вторник, 10 мая 2011 г.

Украинские националисты на глазах ветеранов во Львове топтались по красным знаменам


В Ивано-Франковске сорвано шествие в честь Дня Победы
Львов, Май 9 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Во Львове произошли столкновения во время акции членов украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, которые 9 мая возле Холма Славы публично топтали красные флаги, отобранные у ветеранов. Как передает львовское агентство «Захид.нет», в схватку с националистами бросились члены Компартии Украины.

Соратники Тягнибока свою акцию во Львове назвали «Вытри ногу о красную тряпку»
.

Украинские националисты также встретили скандированием лозунгов «ОУН-УПА – государственное признание!» и «Бандера придет – порядок наведет!» бронетранспортер, который ехал по улицам Львова впереди колонны ветеранов.

Кроме того, во Львове милиция задержала нескольких молодых людей, которые вывешивали черные траурные ленты на флаги, установленные на коммунальных учреждениях, в честь Дня Победы.

Сегодня также в городе Стрый Львовской области произошла стычка националистов и милиции при попытке украинских праворадикалов установить крест «Жертвам московско-большевистской оккупации» возле памятника советским солдатам. В результате крест был установлен, но на удалении от монумента. Крест был освящен представителями Греко-католической Церкви – униатским священником Михаилом Ильницким.

Волнения сегодня произошли также в центре Ивано-Франковска, где украинские националисты перекрыли центральную улицу города, не дав пройти участникам шествия в честь 65-летия Победы под красными знаменами.
ФОТО, ВИДЕО: http://www.nr2.ru/kiev/282573.html

Во Львове в День Победы развернулась настоящая война

http://www.firstnews.ru/news/society/34286/index.php?PAGEN_2=2

Мэр Львова: День Победы праздновали русские фашисты
http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.188391.html

Господа, а вы видели этих "ветеранов"? Драку устроили молодчики русской национальности приехавшие из восточных регионов Украины. Не надо цитировать откровенную ложь российских СМИ. На государственном уровне в Украине был запрещён красный флаг как символ оккупации, однако красно-коричневые из русских организаций целенаправленно приехали во Львов именно для проведения своей грязной провокации. Что вы думаете эти экстремисты заботятся о ветеранах и о памяти погибших? Нет, цель была просто унизить украинский народ на его же земле. Просто они хотели показать, что они тут "русские хозяева" и плевать им на украинский народ и его идеалы.Татарлар разве вы не видите таких провокаций у себя в республике?
Українець Республіка Алтай м.Улалу
http://vkontakte.ru/kashapovrafis

Комментариев нет: