среда, 24 октября 2012 г.

Установлены личности уничтоженных в РТ боевиков


Эксперты опознали двух террористов, ликвидированных в ходе масштабной спецоперации в Казани. Убитый сегодня в Казани террорист Рафис Кашапов - это не челнинский политик, и лидер местного отделения ТОЦ, а совсем другой человек. Сам Рафис Рафаилович, как пишут его коллеги, будет завтра со всеми челнинцами отмечать Курбан Байрам. 


На ФОТО: Рафис Кашапов

Боевики, планировавшие крупный теракт в столице Татарстана, предварительно опознаны как Рафис Кашапов и Роберт Валеев. Оба преступника принадлежали к группировке амира моджахедов Раиса Мингалеева. Личность еще одного преступника по-прежнему устанавливается.
По информации силовиков, боевик взорвал пояс шахида, увидев в окно, как к дому начинают стягиваться сотрудники МВД и ФСБ. После взрыва в квартиру ворвались сотрудники спецназа и произвели зачистку.
- На данный момент опознаны двое из ликвидированных боевиков. Ими оказались Рафис Кашапов и Роберт Валеев, принадлежащие к группировке моджахедов, - сообщили в НАК. - Главарем банды является Раис Мингалеев.
Предарительно, один из террористов привел в действие взрывное устройство как раз в тот момент, когда силовики предлагали бандитам сдаться.
В результате теракта погиб сам боевик и сотрудник ФСБ. Еще один спецназовец успел укрыться за дверью подъезда, однако ее вынесло взрывной волной. В итоге он был серьезно ранен и доставлен в больницу с тяжелыми травмами.
- Трое преступников, уничтоженных в Казани в ходе штурма квартиры на улице Химиков, обвинялись в покушении на убийство муфтия ДУМ и убийстве его заместителя, - сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан. - Местонахождение разыскиваемых обвиняемых по уголовному делу установлено, все они убиты.

Комментариев нет: