среда, 16 января 2013 г.

Псевдомуфтий Канафия Хуснутдинов



Председателю Комитета ВРУ по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений
Пацкану Валерию Васильевичу
ул. Банковая, д. 5-7, тел.: (044)255-40-36, факс: 255-49-02

Директор Департамента по вопросам религий и национальностей
Любчику Владимиру Пиминовичу
Прорезная 15, каб. 4 тел. 279-36-93, 279-36-31

Муфтию Украины, председателю Духовного управления мусульман Украины шейху Ахмеду Тамиму
Лукьяновская, 46



Псевдомуфтий Канафия Хуснутдинов

Канафия Хуснутдинов сделался ректором «воздушного» или «виртуального» «киевского исламского университета», в котором нет ничего – нет здания университета, нет преподавателей и нет студентов. Все только на бумагах.
Как и все другие организации все воздушные.
Хуснутдинов зарегистрировал «Киевский муфтият» и сам назначил себя муфтием (стал муфтием-самозванцем), хотя у него нет ни духовного совета, ни съезда, ни курултая. Он назвал свое предприятие «Религиозное управление независимых мусульманских общин» от чего независимых?
Он очень мало говорит о религии Ислам, так как ничего не знает, но когда говорит, страшно слушать.
Он ездит на разные мероприятия без приглашения и пытается там представлять мусульман.
Его никто не признает, он сам наглым образом выступает от имени мусульман и татар.
Нам нельзя молчать, иначе он так и будет продолжать от нашего имени выступать, представляя мусульман Украины.
А мусульмане его не знают, он не собирает ни мусульман, ни татар и не может представлять нас, так как он не приносит пользу нашему обществу.
Одним из больших грехов, о которых сказано и в Коране и Сунне Пророка, является смута. Этот человек разносит смуту, куда бы ни пошел.
Например, в своем журнале «Дуслык» №6 за ноябрь 2002 года на стр.18 он (являясь главным редактором этого издания), публикует статью под названием «Арабизация тюрков», где говорится: «Кровь обильно полилась после развала СССР». Какая кровь?
Далее в статье говорится: «В Украине арабизация тюрков-мусульман идет полным ходом» Где вы видели хоть одного тюрка, ставшего арабизированным? Автор путает слово арабизация с экстремизмом. Так как сам стал причиной проникновения разных течений в Украинское общество, а теперь пытается прикрыть это «арабизацией». Это провокация межнациональной розни и приводит к межрелигиозному конфликту, так как пишет о мусульманах. По его мнению все люди в арабских странах – террористы! Это явное стравливание двух великих наций.
Он заявляет, что «большинство имамов – граждане Украины, которые владеют татарским языком». Разве он подготовил хоть одного имама? Никогда, иногда приезжают люди из Турции, которых он ставит имамом, иногда из Татарстана, иногда из Башкортостана. Он не хочет, чтобы у него был грамотный местный имам. Ведь тогда он не сможет заниматься грязными делами, прикрываясь Исламом, татарами, детьми Чернобыля и еще десятком разных организаций, фондов, ЧП, ООО и т.п., которых он наоткрывал.
Канафия Хуснутдинов занял место председателя «Киевского муфтията» и назвал себя Муфтием, хотя никакого религиозного образования нигде не получал.
В помещении Татарского дома проводят религиозные мероприятия, но кто их проводит?
Сам «муфтий» Канафия о религиозных мероприятиях и понятия не имеет. Он не знает ни «а» ни «ба» из букв Корана, поэтому не умеет читать Коран и Намаз.
Проповеди предполагают собой обращение к людям, добрые наставления, поставленную речь, Канафия Хуснутдинов не говорит по-русски внятно, и это не потому, что он из Узбекистана, но и узбекского и татарского языка он вообще не знает, кроме отдельных слов.
Канафия одобряет перевод В. Басырова и говорит: «наши ученые», хотя у него нет никаких ученых. И он не знает, что написано в переводе. А там большие ошибки, противоречащие нашей Вере. Как раз такие переводы дают людям искаженную информацию о нашей религии и культуре. Порождая противоречия и конфликты.
Сколько человек осталось в молельном помещении и почему туда перестают ходить те, кто пришел в первый раз? Представьте Праздничный Намаз и там всего 10 человек…
Он издевается над мусульманами, давая разные заключения, против Ислама.
Есть вакф и деньги, данные для определенных целей, все это получается, собирается, но права тех мусульман, которые дали целевые деньги, ущемляются, так как Канафия Хуснутдинов использует не по назначению, смешивая целевые деньги в кассе.
В Украине проводится сбор подписей за то, чтобы запретить Канафии Хуснутдинову называться муфтием и имамом, а также, чтобы он не выступал от имени мусульман и татарской общины ни в Украине, ни за рубежом.

С вопросами обращаться по тел. 096 3775026

Координатор инициативной группы
Председатель ассоциация «Татарские учителя» Фарит Рахимов

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Полностью согласна с тем, что здесь написано. Канафия проходимец и самозванец, а еще вор. Ему не место среди татар и пусть больше нас не позорит. Ставлю свою подпись.
Альфия