понедельник, 5 сентября 2011 г.

Запретили то, не знаю что


Минюст запретил деятельность сайта www.tatarlar.ru, доступ к ресурсу заблокирован. Сразу же возникла мысль - «не может быть». Ведь это первый и старейший самый что ни на есть безобиднейший новостной сайт, посвященный татарскому народу. Именно через него я стала приобщаться к виртуально-реальному миру татар, узнавать новости со всего мира.

За что запретили, по каким основаниям? Просто запретить, думаю, не могли без каких-либо предупреждений. Каковы были основания? С другой стороны непонятно объяснение основателя информационного ресурса www.tatarlar.ru Тимура Сулейманова о целенаправленной хакерской атаке. что Если запретили не сайт ТАТАРЛАР.РУ, то какой другой? Какую цель преследовала федеральная власть московского Кремля - запугать татар?

Если помнить, что было заявление редактора газеты «Звезда Поволжья» Рашита Ракиповича Ахметова об отравлении его неизвестными людьми, по сути покушении на жизнь, то получается - кто-то во власти от репрессий в отношении Ислама и мусульман решил перейти на преследования татарского народа. «Когда преследовали практикующих мусульман, я стоял в стороне, потому что не был практикующим, когда начали преследовать татар, я стоял в стороне, думая, что меня не тронут, но когда придут за тобой и мной – не останется татар, кто встанет на мою (твою) защиту».

Чудовищность, дикость ситуации в связи с закрытием сайта ТАТАРЛАР.РУ особенно проявляется на фоне того, что нацистскую, расистскую организацию ДПНИ, целенаправленно подрывающую межнациональное, межрелигиозное единство и согласие, призывающую к насилию против мусульман, кавказцев, татар, иммигрантов вроде бы как запретили, а сайт Движения ни на один день не прекращал свою разрушительную против народов России работу. А так называемые бывшие «лидеры» экстремистских организаций, фактически нацисты, по-прежнему ведут активную работу и мягко именуются во власти "националистами", и призываются Русской православной церковью Московского патриархата "к охране общественного порядка".
http://www.tatargazeta.ru/

2 комментария:

Rustem Khayrulla комментирует...

Это не правда. В списке экстремистских материалов содержится несуществующий сайт www.TATARLAR, т. о. провайдеры не имеют права блокировать tatarlar.ru, и не делали этого. Сайт недоступен из-за вирусов на стороне сервера. Это подтвердил и владелец сайта. И еще: к любому заблокированному сайту можно получить доступ через анонимайзеры, т. к. в этом случае вы фактически заходите не на блокированный сайт, а на специальный сайт, который через каналы связи других стран показывает требуемый сайт. А к сайту tatarlar.ru нет доступа и через анонимайзеры, что доказывает проблемы сайта с вирусами или с программным обеспечением.

Rustem Khayrulla комментирует...

http://mckhayr.blogspot.com/2011/09/blog-post.html