пятница, 23 декабря 2011 г.

Чудовищные подробности издевательств над татарами в русской армии


20-летний рядовой Руслан Айдерханов из села Арасланово повесился сам, после того как подвергся сексуальному насилию, считают независимые эксперты. Кроме того, по их мнению, военные знали, но скрывали факты надругательств...

Экспертиза: солдата Айдерханова перед смертью изнасиловали

Судмедэксперт Александр Власов окончил экспертизу по делу погибшего Руслана Айдерханова после эксгумации. Он уверен, что солдат все-таки повесился сам, и серьезной причиной на то были неоднократные изнасилования парня. Причем все характерные признаки были выявлены еще при первичном анализе.

Загадочная гибель солдата вызвала широкий резонанс
Директор Научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы Александр Власов считает, что военные с самого начала знали о фактах надругательств, но тщательно пытались их замалчивать.
- Я уверен, что солдат Айдерханов незадолго до смерти подвергся сексуальному насилию, - рассказал Life News директор Научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы Челябинска Александр Власов. - И более того - у меня есть основания считать, что этот факт был понятен на момент первичного осмотра и вскрытия трупа...
Александр Власов отмечает, что не смог сойтись в общем мнении с военными более чем по 20 пунктам. Но в своей правоте эксперт уверен, хоть и, ссылаясь на тайну следствия, не может озвучить все подробности своего заключения.
- Они заняли формальную позицию в своем заключении, которую мне трудно опровергнуть, - говорит Власов. - Говорят, что я не получил при эксгумации абсолютно объективных подтверждений. Ну так это и невозможно было сделать - труп пролежал в земле два месяца. Но фактически все данные истекают из первоначальных следственных действий экспертов, а там они прослеживаются вполне отчетливо.
В военных следственных органах с мнением эксперта не согласны. По словам представителя военного СУ СКР, в заключении нет свидетельств того, что Айдерханов подвергся сексуальному насилию.
Напомним, в августе военные сообщили, что рядовой Руслан Айдерханов сбежал из воинской части в Свердловской области. Его обнаружили на четвертые сутки повешенным в лесу. Труп в цинковом гробу отправили родным в деревню Арасланово Челябинской области.
Когда они вскрыли гроб, то увидели истерзанное тело парня. Только через два месяца военные следователи эксгумировали тело солдата, чтобы судмедэксперты провели повторное вскрытие.
http://www.lifenews.ru/news/77822

Комментариев нет: