четверг, 5 июля 2012 г.

С Днем рождения, братья Кашаповы!



Украинцы, посвятившие свою жизнь борьбе за свободу и независимость своей Родины, украинцы, глубоко сочувствующие другим порабощенным нациям, которых еще немало на нашей планете, конечно же, знают, уважают и любят Вас, дорогие Нафис и Рафис, и сердечно, от всей души поздравляют Вас с Днем рождения!
Как не пожелать здоровья, счастья и долголетия людям, пламенным патриотам Татарстана, живущим и борющимся за его свободу и независимость далеко друг от друга, но сверяющим друг с другом каждый свой шаг? Рафис, как и прежде, действует в родных Набережных Челнах, будучи лидером движения за свободу и независимость своей великой нации, для Нафиса второй родиной стала Украина, где он вот уже седьмой год проводит активную общественную и политическую деятельность. Он в частности дает интервью влиятельным украинским газетам. На страницах «Газети по-українськи» в интервью «З часів Івана Грозного нічого не змінилося» Нафис Кашапов раскрывает сущность российского великодержавного шовинизма. В газете «Сільські вісті» в одной из публикаций рассказывает о малоизвестной странице новейшей истории – аварии на Урале, последствия которой вылились в геноцид татар. «Під чоботом Москви» - так озаглавлено его интервью в газете «Україна молода» - название говорит само за себя. В интернете большой резонанс имели статьи Нафиса Кашапова «Татар сталкивают с татарами», «Что нам дал Майдан?» и другие. Нафис Кашапов принимает участие в украинской политической жизни, поддерживает оппозицию, понимая, что ныне у власти в этой стране пребывают антиукраинские, пророссийские силы.
Разрешите же, дорогие друзья, Нафис и Рафис, еще раз поздравить Вас с Вашим Днем рождения и пожелать Вам всего того, что Вы желаете себе, и прежде всего – сбывания Вашей мечты. Нетрудно догадаться, что эта мечта – независимость Татарстана, создание государства, возможно, конфедерации народов Поволжья и Урала. Живите долго и счастливо!
Ваши друзья и единомышленники в Украине.

Комментариев нет: