воскресенье, 6 марта 2011 г.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ



К нам поступила копия любопытного документа (стиль и грам. ошибки сохранены): Цитата:
http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=4556

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Ш.Усманова ул., 42/02А, г. Набережные Челны, 423831

2.03.11 №754 ИСХ

Кашапову Рафису Рафаиловичу

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
о недопустимости осуществления экстремисткой деятельности


г.Набережные Челны 2011г.

Прокурор г.Набережные Челны старший советник юстиции Евграфов А.П., рассмотрев материалы проверки о нарушении законодательства о противодействии экстремисткой деятельности Кашаповым P.P.,

УСТАНОВИЛ:


В соответствии со ст.1 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» экстремистская деятельность - это деятельность, в том числе направленная на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а также направленная на распространение материалов призывающих к осуществлению экстремисткой деятельности либо обосновывающая или оправдывающая необходимость осуществления такой деятельности.

Согласно информации УФСБ РФ по РТ службы в г.Набережные Челны за подписью председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова 13.12.2010 в сети Интернет на сайте tatar-centr. Blog sport. Com размещено обращение «Остановить судебную расправу над Наилем Микеевым и Равилем Тимербулатовым», которое по своему смысловому содержанию может спровоцировать возбуждение межнациональной ненависти и вражды по признаку национальности и вероисповедания.

Так, в данном обращении указывается, что «Однако в реальности и повседневности приоритет и незыблемость в современной России закреплены только за одной религией, которая является сегодня основной государственной идеологией и это русское православие. Представители иных религий, и особенно мусульмане, при проявления нелояльности к власть предержащим и отсутствии толерантности к новой российской имперской государственной идеологии русскому православию и русизму, подвергаются в путинской России дискриминации, преследованиям и физическому уничтожению. В школах вводится обязательное изучение основ русского православия - главного проводника и духовного сторожа российского имперского колониализма на завоеванных территориях, превращенных в большую тюрьму народов, Адепты РПЦ благословляют и окропляют так называемой «святой водой» оружие и военных палачей отправляемых государством на Северный Кавказ».

Данные смысловые выражения могут спровоцировать возбуждение межнациональной ненависти и вражды по признаку национальности и вероисповедания.

Кроме того, Кашапов P.P. разместил данное обращение в сети Интернет за подписью председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова.
Решением Набережночелнинского городского суда РТ от 08.09.2004 Набережночелнинское отделение Татарского Общественного центра (НЧО ТОЦ) ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц. В ходе рассмотрения дела в суде было установлено, что НЧО ТОЦ не является отделением Всетатарского общественного центра (ВТОЦ).

Таким образом, Кашаповым P.P. допущено нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности при размещении обращения «Остановить судебную расправу над Наилем Микеевым и Равилем Тимербулатовым», которое по своему смысловому содержанию может спровоцировать возбуждение межнациональной ненависти и вражды по признаку национальности и вероисповедания. Кроме того, Кашапов P.P. не вправе подписывать свои обращения и другие тексты, размещаемые им в сети Интернет от лица руководителя общественной организации, в отношении которой имеется решение суда о ее ликвидации.

Согласно ст.44 Федерального закона «Об общественных объединениях» ликвидация общественного объединения по решению суда означает запрет на его деятельность независимо от факта его государственной регистрации.

На основании изложенного, в целях предупреждения правонарушений, руководствуясь ст.6 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

Кашапова Рафиса Рафаиловича о недопустимости осуществления экстремистской деятельности и действий от имени общественного объединения, в отношении которой имеется решение суда о ее ликвидации.

Одновременно разъясняю, что за действия направленные на распространение экстремистки направленных материалов, обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления экстремистской деятельности, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.282 УК РФ.

Прокурор г.Набережные Челны
старший советник юстиции (подпись) А.П. Евграфов

Предупреждение мне объявлено, его сущность, право и порядок обжалования в суд разъяснены (подпись)

2 комментария:

Unknown комментирует...

А как поступили с нацистами на Манежке?
Тоже разослали такие писульки?

mimokrokodil комментирует...

Да вообще обнаглели эти чинуши. Нацисты убивают людей средь бела дня, систематически оскорбляют "инородцев", бойкотируют строительства мечетей, кидают в имамов свиные головы, оскорбляют мусульман, регулярно публично выказывают свою животную ненависть ко всем нерусским и это считается нормальным, никто даже не шелохнется. В интернете несколько десятков ваххабитских сайтов и всем глубоко на это плевать. А тут человек написал небольшую заметку и ему уже натурально угрожают преследованием за его политические взгляды. Не любят в русской империи правду, она имперцам глаза колет. Прав был Сергей Брин, когда сказал что "Россия - это северная Нигерия".