воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Легендарный футбольный клуб «Реал» изменит эмблему ради мусульман


Футбольный клуб «Реал» изымет из своей эмблемы изображение креста, чтобы привлечь болельщиков мусульманского вероисповедания. Изменение эмблемы команды произойдет впервые за последние почти 100 лет.
«Реал» изымет христианский крест из своего официального логотипа в попытке привлечь еще больше болельщиков из мусульманских стран.
По данным испанской прессы, изменение будет сделано для того, чтобы избежать «любой формы замешательства или неверного истолкования в регионах, где исповедуется мусульманская религия».
Как сообщает «Реал», этот поступок вполне логичен в условиях глобализации мира и развития бизнес-технологий. При этом появились критики, которые считают, что данный шаг может стать еще одной помехой для развития европейской культуры и европейских традиций, которые сталкиваются с распространением ислама.
Тем временем «Реал» вкладывает миллиард долларов в создание туристической курортной зоны в ОАЭ. Первый камень шикарного комплекса был заложен 29 марта в эмирате Рас-Аль-Хейм. Ожидается, что туристический комплекс, который займет 50 гектаров земли, будет открыт в январе 2015 года.
Как сообщают представители клуба, этот комплекс станет первым в мире, где будут совмещены туризм и спорт. Планируется постройка 450-комнатного отеля, некоторого числа роскошных вилл, а также первого футбольного стадиона, который будет расположен рядом с морем.
Представители мадридского клуба так комментируют данное событие: «Это стратегически важный шаг, сделанный для укрепления наших позиций на Ближнем Востоке и в Азии. Мадридский «Реал» и правительство Рас-Аль-Хейма хотят сотрудничать».
Глава Рас-Аль-Хейма шейх Сакр Бин Мохаммад Аль Кассими потребовал, чтобы «Реал» изъял крест из короны на логотипе. Президент клуба Флорентино Перес вынужден был пойти на этот шаг. Отметим, что крест в эмблеме клуба впервые появился в 1920 году, когда команда стала выступать под патронажем короля Альфонсо ХIII.
Мадридский футбольный клуб – самый титулованный в мире. Команда из столицы Испании девять раз выигрывала Лигу чемпионов (Кубок чемпионов).
http://www.tatarlarsamara.org/?p=2&id=1015

Комментариев нет: