четверг, 20 декабря 2012 г.

Владимир Путин не против переименования Татарстана в Казанскую губернию

"Подобное возможно только, если только регионы сами захотят переименования", - отметил президент РФ

Сегодня на большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о том, что он думает о возможном переименовании Татарстана в Казанскую губернию. Путин сказал, что он не против, так как в Российской империи так и было.
Но тут же добавил, что без решения самих регионов такое не принимается. "Подобное возможно только, если только регионы сами захотят переименования", - отметил президент РФ.
"В Российской империи не было деления на национальные образования, были губернии. Не было Грузии никакой, была Тифлисская губерния. Можно ли вернуться в прошлое? Я не знаю, Перед тем как говорить об этом, надо посоветоваться с национальными республиками. Либо референдум, либо решением парламента. С этой точки зрения есть социально-экономический смысл говорить об укрупнении субъектов федерации. Но это не должно быть направлено на решение национального вопроса, это очень чувствительная тема", - сказал Владимир Путин.

Рафис Кашапов: «Проблема не в наших народах» http://tatar-centr.blogspot.ru/2012/06/blog-post_28.html

Да здравствует Декларация о государственном суверенитете Татарстана! Да здравствует свободный Татарстан! Долой колониальное иго! 
 Как вы относитесь к возможному переименовании Татарстана в Казанскую губернию? http://vk.com/nabchel?w=wall-33107337_849620


Комментариев нет: