четверг, 27 декабря 2012 г.

Хуснутдинов Канафия должен покинуть ВТКЦ!

                                                     Канафия Хуснутдинов
#ПравыеТатары #Казань #Киев
На волне подъёма национального движения Татарского народа в Украине создался Всеукраинский татарский культурный центр (ВТКЦ) «Туган тел», его возглавил Канафия Хуснутдинов, и стал его бессменным лидером. К сожалению, он не оправдал ожиданий татар живущих в Украине. Злоупотреблял служебным положением, преследуя личную выгоду. Проявлял лицемерие, продажность, готовность за карьеру продать свое достоинство и был особо высокомерным, активно воровал как можно больше себе и своим родичам. Печально осознавать, что такие люди «служат» татарскому народу. Татары Украины крайне разочарованы им.

При организации фестивалей и праздников концентрировался не на их проведении, а на получении как можно большей прибыли от них. Там где средств было бы достаточно из одного источника, он собирал их из нескольких и сумму превышающую необходимую в несколько крат. Делал это систематически. Получая поддержку от посольств 15 мусульманских стран и мусульманских организаций Украины, использовал ее в личных целях повышая свое благосостояние. Татарский дом построенный для всех татар он превратил в личное поместье для своей семьи и приближенных.

Татнефть, Нижнекамск химзавод, Химический завод Казани, Альметьевские нефтедобывающие предприятия республики Татарстан, а также компании ближнего и дальнего зарубежья мусульманских стран, несколько сотен украинских компаний и государственные чиновники в числе его спонсоров. Обманным путем Канафия выманивал у них деньги, призывая помочь мусульманам Украины, а также помочь татарам в изучении языка и обычаев, но деньги взятые обманным путем направлял в свой карман.
Одна из турецких организаций профинансировала 100% поездку детей разных национальностей из Украины, включая дорогу, питание, проживание и т.п. Но Канафия Хуснутдинов скрыл этот факт и вместо этого собрал у половины родителей деньги за дорогу по 100-200 долларов.

Татары Украины, придя в ВТКЦ просят книги на Татарском языке, но вместо этого получают оскорбления и унижение в свой адрес лично от Канафии Хуснутдинова.

Неоднократно он вступал в конфликт с молодежью, которая приходила в Татарский центр для изучения языка, культуры, и элементарно для общения в татарской среде. Систематически пресекал проявления творчества со стороны молодёжи, убивая интересные идеи по улучшению работы и программы Татарского центра.

Более того объявил себя муфтием Украины, нарушая процесс избрания муфтия, не имея для данной должности достаточных знаний по Исламу, и не соблюдая даже минимума предписанного священного книги Корана.

Очевидно, что данный руководитель не подходит на занимаемую им должность, некомпетентен, коррумпирован и просто не воспитан. Он не поддерживает татарскую культуру в Украине, а уничтожает ее. О вышесказанном свидетельствуют многочисленные факты из его биографии. Хуснутдинов должен извиниться перед татарами, мусульманами Украины и покинуть свой пост.

Нам необходим человек, разбирающийся в проблемах татарского народа в Украине, и искренне желающий их решать. Человек интеллигентный, молодой энергичный, всесторонне-развитый, который будет образцом для нас.

Просим распространить общественно-политическим деятелям татарского народа.
Председатель Милли Шура (Национальный Совет): Азат Аглиулин.
Правозащитник, учредитель и редактор газеты «Гражданское достоинство — свободный выбор» (Республика Башкортостан): Ильдар Хасанов.
Председатель регионального общественного фонда беженцев и вынужденных переселенцев «Татарстан»: Юнус Камалутдинов, (Казань).
Председатель ассоциация «Татарские учителя»: Фарит Рахимов, (Украина, Киев).
Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин): Габделбарый Зиннуров, (Набережные Челны).
Председатель Милли Шура (Национальный Совет): Азат Аглиулин, (Набережные Челны).
Татарский писатель, общественный деятель: Заки Зайнуллин, (Татарстан, Казань).
Президент татарского общества «Татарстан»: Ринат Валиев. (Санкт – Петербург).

 http://vk.com/tatar_bozqurd?w=wall-33229623_100534

Комментариев нет: