вторник, 4 декабря 2012 г.

Оппозиция предложит властям альтернативные маршруты "Марша миллионов"

МОСКВА, 4 декабря. Оппозиция в среду предложит мэрии Москвы множество различных вариантов для "Марша миллионов" 15 декабря. Об этом написал в Twitter член партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков. 

"Мэрия отказала нам в маршруте "Марша свободы". Старая песня о главном. Завтра будем предлагать много разных альтернативных вариантов. Старые маршруты нам точно не подходят хотя бы потому что митинга не будет, а для полноценного шествия требуется длинный маршрут", — указал он. 

Ранее сегодня лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что мэрия Москвы устно уведомила представителей оппозиции о том, что оба заявленных варианта маршрута "Марша миллионов" 15 декабря неприемлемы. Удальцов отметил, что причины такого решения власти столицы уточнять не стали.   

"Предложено пройти от Пушкинской по бульварам до внутренней стороны проспекта Сахарова, — добавил он. — Завтра ответим мэрии на предложение об изменении маршрута 15 декабря. Будем добиваться, чтобы "Марш" завершился на одной из центральных площадей".  

Как писал "Росбалт", уведомление о проведении 15 декабря "Марша свободы" ("Марша миллионов") было подано в мэрию 30 ноября. Шествие планировали начать в 15:00 от Калужской площади по улице Якиманка, Большому Каменному мосту, Моховой улице, Охотному ряду и завершить на Лубянской площади. Также организаторы указали в уведомлении другой приемлемый для них маршрут: Новокузнецкая улица – Большой Устьинский мост – улица Солянка – Лубянская площадь.  

Акция планируется в формате массового шествия с участием 50 тыс. человек.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/12/04/1067238.html

Комментариев нет: