понедельник, 6 октября 2014 г.

Милонов требует запретить концерты Ротару в России

Новость на Newsland: Милонов требует запретить концерты Ротару в России
Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов заявил, что украинская певица София Ротару не имеет права зарабатывать деньги с помощью концертов на территории РФ.
Милонов обратился к народной артистке России и Украины с требованием в будущем приезжать в Россию только в качестве частного лица и не зарабатывать на российских любителях музыки, пишет портал Super.ru.
Политик заявил, что считает выступления певицы на территории России неприемлемыми после антироссийских жестов ее сына Руслана Евдокименко. Певице, которая и сама поддерживает украинские власти, не место в российском шоу-бизнесе, настаивает Милонов.
«Я против того, чтобы люди, которые открыто призывают к уничтожению нашей страны, поддерживают хунту на западе Украины, зарабатывали в России, – заявил депутат. – Их коммерческая деятельность на территории РФ нецелесообразна. Никто же не собирается пускать к нам Коломойского, иначе как в наручниках и с кляпом во рту».
Милонов также предположил, что 67-летней певице нужно поддерживать свой имидж и славу, и она ищет «какие-то новые варианты». «Ну вот, в революции поучаствовала бабушка – хорошо! – заявил парламентарий. – Но теперь приезжай в Россию только как частное лицо. Для зарабатывания денег у нас много звезд своих! Будем слушать Вику Цыганову».
Ранее Концерты Софии Ротару отменили в нескольких российских городах: Томске, Кемерове, Хабаровске. 24 августа, в День независимости Украины, певица сфотографировалась вместе со всей семьей на фоне желто-голубого флага Украины. Сын звезды Руслан Евдокименко на своей страничке в социальной сети выложил это фото, сопроводив его комментарием: «Слава Украине».
Источник: mr7.ru

Комментариев нет: