четверг, 18 октября 2012 г.

20 октября оппозиция выступит в защиту "политзаключенных"

Фото ИТАР-ТАСС 

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. Защита "политзаключенных" станет одной из ключевых тем оппозиционного митинга 20 октября в Москве. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов. "Мы считаем, что наши узники должны стать не менее значимой темой митинга 20 октября, чем выборы в Координационный совет оппозиции", - сказал он. "Вопрос сейчас обсуждается на заседании оргкомитета", - добавил Удальцов.
Сегодняшнее заседание оргкомитета должно стать последним. Затем его функции возьмет на себя так называемый Координационный совет оппозиции. Его выборы намечены на 20-21 октября. Именно в их поддержку в эти дни должны состояться согласованные с властями митинги в Москве.
"Цель митинга уже согласована заявителями, никакой информации об ее изменении мы не получали, и сегодня на встрече с ними обсуждались лишь технические детали. Но изменение заявленной цели, как и изменение других условий проведения митинга будет рассматриваться как нарушение федерального закона", - предупредил руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.
Ранее Мэрия Москвы согласовала проведение митингов численностью до 1500 человек в сквере на Трубной площади 20 октября с 12.00 до 18.00 мск и 21 октября с 15.00 до 21.00 мск. http://www.itar-tass.com/c1/549625.html

Комментариев нет: