среда, 9 января 2013 г.

В колонии ЖХ 385/5 начались репрессии

В колонии ЖХ 385/5 начались репрессии против заключённых посмевших пожаловаться на руководство колонии

zaklyuchennye-mordovskoj-koloniiНачальство колонии  ЖХ 385/5, оперативно отреагировало на публикации в различных правозащитных изданиях, в которой заключённые рассказали, что руководство колонии ущемляет права верующих христиан и мусульман, и пытается столкнуть заключённых на национальному и межконфессиональному признаку.
http://www.youtube.com/watch?v=IFzAAz-ZyE0
http://www.youtube.com/watch?v=AEanWjhOgns
Просьба заключённых была лишь одна - честно во всё разобраться и они же в ВИДЕО говорили о том, что готовы повторить свои слова перед любой комиссией и привести другие дополнительные факты нарушения их прав.

Но, руководство колонии, по своему решило "проблему заключённых", тех, кто посмел пожаловаться на условия содержания в колонии, где руководство колонии провоцирует столкновение между христианами и мусульманами:
двоих жалобщиков отправили в ЕПКТ; шестерых поместили в ШИЗО, а троих готовят к отправке в другие колонии. И всё это, для того,чтобы скрыть факты репрессий. При этом, новый начальник ФКУ ИК-5, подполковник вн.службы Максимов Д.Н. заявил, что он переведён в колонию из серьёзной организации ФСБ, не для того чтобы с ними заигрывать, а "для кардинального решения проблемы, в чём заключённые смогут скоро убедиться"...

Что это за "кардинальное решение", заключённые только догадываются... Но судя по тому, как их всех начали арестовывать, запугивать, ничего хорошего слова начальника колонии, им не сулят...

Пресс-служба ОУКФЛ ЧРИ

Комментариев нет: