среда, 2 января 2013 г.

Руководство колонии в Мордовии провоцирует столкновение между христианами и мусульманами


В редакцию “Кавказской политики” поступило обращение заключённых колонии ЖХ 385/5 строгого режима из Мордовии.
Заключённые сообщают, что администрация колонии, всячески создаёт нечеловеческие условия содержания всем осуждённым находящимся на строгих условиях содержания, оскорбляет чувства верующих, и пытается спровоцировать побоище между христианами и мусульманами. Когда попытка столкнуть христиан и мусульман не удалась, заключённых начали, под надуманными предлогами, помещать в ШИЗО.
В тексте обращения, под которым имеются подписи заключённых, говорится:
1.Над помещением СУС разобран потолок, в результате чего протекает потолок.
2.Периодически отключается отопление и в результате чего в помещении невозможно находится без верхней одежды.
3.Из помещения, без объяснения причин, был убран православный уголок, что едва не спровоцировало конфликт между заключёнными исповедующими Ислам и исповедующими Христианство, что лишило последних законного права исполнять религиозные обряды.
4.По надуманным причинам составляются рапорта и заключённые водворяются в ШИЗО.
5.Начальник ФКУ ИК-5 подполковник вн.службы Максимов Д.Н. в курсе происходящих событий, однако не препятствует данной провокации, что говорит о том, что всё делается с его ведома и одобрения.
Также заключённые прислали видео-обращение, в котором они рассказывают о творимом беспределе и о попытке начальства колонии спровоцировать конфликт на межконфессиональной основе.
Как видно из видео-обращения, у заключённых, лишённых всех прав, гораздо больше здравого ума, чем у тех, кто призван по закону их охранять, для того, чтобы не поддасться на провокацию подобного руководства колонии, которое поставило перед собой задачу стравливание заключённых на межнациональной и межконфессиональной основе.
Тут возникает резонный вопрос: кому больше подходит “место на нарах”, – заключённым, которые не хотят быть стравливаемыми по религиозным, национальным или иным мотивам, или тем, кто приставлен их охранять, но занимается провокациями и репрессиями в адрес заключённых…
Видео-обращение заключённых ФКУ ИК-5 http://kavpolit.com/rukovodstvo-kolonii-zhx-3855-mordovii-provociruet-stolknovenie-mezhdu-xristianami-i-musulmanami/

Комментариев нет: