суббота, 27 декабря 2014 г.

В Донбасс прорвался секретный конвой из Абхазии


Представитель террористической организации ДНР сообщил, что авто сопровождены на склад в Макеевке. Содержание "конвоя" боевики не раскрывают
В Донбасс прорвался секретный конвой из Абхазии
Фото: bloknot-rostov.ru
Так называемый "гуманитарный конвой" от непризнанной республики Абхазия прибыл в субботу, 27 декабря, на подконтрольную боевикам территорию Донецкой области. Об этом сообщает прокремлевское агентство РИА Новости со ссылкой на представителя т.н. ДНР Василия Пичугина.
"Мы получили партию гуманитарного груза из дружественной "Республики Абхазия", - сказал он.
Грузовики были сопровождены на склад в Макеевке. Содержание "гумконвоя" не раскрывается.
Напомним, ранее стало известно, что Россия собирается переправить в Донбасс очередной конвой в начале января.
С августа РФ отправила в Донбасс уже десять конвоев. Автомобильные колонны следуют в Донбасс без согласования с украинской стороной. Ни украинские пограничники, ни представители международных организаций не имеют возможности тщательно досмотреть грузы.
В СНБО не раз указывали, что после поступления так называемой "гуманитарной помощи" от России боевики активизировались и усиливали обстрелы населенных пунктов и сил АТО, т. е. Россия поставляет террористам вооружение и боеприпасы, а на обратной дороге вывозит труппы убитых наемников и военнослужащих РФ, а также оборудование из заводов Донбасса. 

Комментариев нет: