пятница, 19 декабря 2014 г.

Визиты Назарбаева и Лукашенко в Украину своевременны - Порошенко

Порошенко считает визиты президентов Казахстана и Беларуси в Украину своевременными, важными и символическими

Визиты Назарбаева и Лукашенко в Украину своевременны - Порошенко
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Республики КазахстанНурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко пригласил Назарбаева посетить Украину с визитом в понедельник. Президент Казахстана принял приглашение, отметив, что это даст возможность обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в частности экономическое сотрудничество и торговые отношения.
Президент Украины подчеркнул, что считает визит президента Казахстана и визит президента Беларуси Александра Лукашенко, который прибудет в Украину в воскресенье, своевременными, важными и символическими.
В начале текущей недели в СМИ появилась информация, что основная цель предстоящего визита президента Казахстана в Украину - посредничество Назарбаева в переговорах для урегулирования украинского кризиса. Кроме того, до конца текущей недели ожидается решение правительства Республики Казахстан о передаче гуманитарной помощи Украине. Помощь должны доставить железной дорогой в Харьков.
Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал свою встречу с президентом Украины Петром Порошенко 21 декабря. "В воскресенье, скорее всего, мы встретимся с президентом Украины. Он вчера позвонил мне и попросил, чтобы мы как-то встретились, переговорили по некоторым вопросам, да и я изъявлял желание, потому что нам есть о чем поговорить в этой ситуации", - сказал Лукашенко. Точного места встречи Лукашенко не назвал.

Комментариев нет: