понедельник, 22 декабря 2014 г.

Обама отказался от приглашения Кремля

Барак Обама

Барак Обама
Президент США Барак Обама отказался от приглашения приехать в Россию на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Марк Строх, передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik.
«В ближайшем будущем президент пока не планирует посещать Россию», — рассказал Строх.
Ранее в понедельник, 22 декабря, стало известно, что Москва направилаамериканскому лидеру приглашение принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приглашения были разосланы лидерам стран антигитлеровской коалиции, в том числе США, Великобритании, Китаю.
В 2010 году Обаму пригласили в Москву на празднование 65-летия Победы. Тогда американский президент не смог посетить российскую столицу.
Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь. Главный парад Победы в честь семидесятой годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится на Красной площади российской столицы — в нем примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Комментариев нет: