понедельник, 1 декабря 2014 г.

"Украина разделит Россию на куски"

Новость на Newsland:
Украина получит контроль над всем северным черноморским побережьем, выйдет на Каспий и Центральную Азию, окончательно заблокировав остаткам России доступ к морю. На реализацию такого сценария надеется украинский политолог Юрий Романенко, бывший спичрайтер Януковича.
В интервью журналу «Країна» он утверждает, что мировые игроки могут договориться о разделе России, если та не согласиться стать более управляемой.
«Из Российской Федерации может получиться некий «русский мир» с территорией от Москвы до Урала, – допускает политолог. – А ресурсы Сибири и Дальнего Востока поделят между собой несколько мировых игроков. Этот сценарий выгоден многим, в частности, и нам. Если будем модернизироваться быстрее России, через некоторое время втянем в свою орбиту ближайшие страны – Беларусь, Молдову, Кавказ».
Впрочем, геополитические аппетиты политолога простираются еще дальше.
«Если же вдруг Россия разваливается, целью нашей дальнейшей игры является фактический выход на границы с Грузией, получение контроля над всем северным побережьем Черного моря, – строит планы Романенко. – Так одновременно заблокируем доступ остаткам России к морю и выходим на Каспий и Центральную Азию. Это станет очень мощной стратегической позицией для Украины».
Ранее подобные мысли озвучил командир добровольческого батальона «Днепр-1» Юрий Береза, пообещавший поход на Москву и украинско-грузинскую границу.
Владимир Бучельников
Источник: vesti.lv

Комментариев нет: