вторник, 9 декабря 2014 г.

В Чебоксарах на памятнике Ленину нарисовали флаг Украины

По словам местных жителей, неизвестные разрисовали постамент в день визита в Чувашию полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича

В Чебоксарах на памятнике Ленину нарисовали флаг Украины
Фото: moygorod-online.ru
На памятнике Владимиру Ленину в Чебоксарах (республика Чувашия, Россия) неизвестные нарисовали краской украинский флаг.
По словам местных жителей, неизвестные разрисовали постамент в день визита в Чувашию полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В этот день в Чебоксарах проходило заседание Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, посвященное подготовке к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщил руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Дмитрий Евсеев, он обратился к руководству МВД РФ по ЧР с просьбой принять срочные меры для установления личностей вандалов и привлечения их к уголовной ответственности.
Напомним, в августе в Москве была перекрашена звезда на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывешен на шпиле украинский флаг. Позже были задержаны четверо подозреваемых. Позднее Таганский суд Москвы санкционировал домашний арест четырех задержанных в установлении флага Украины на сталинской высотке в российской столице и в раскраске шпиля дома в сине-желтые цвета.
Однако потом стало известно, что московскую высотку разрисовал украинский руфер Mustang Wanted.

Комментариев нет: