воскресенье, 4 марта 2012 г.

Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии


Во Владивостоке разыгрывают пропутинскую лотерею, в Хабаровске выдают уже заполненные бюллетени, а в Москве массово устраивают «карусели». В.Ф. Рашкин рассказал о махинациях на «честных выборах»
Первый секретарь МГК, член Президиума ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин рассказал о ряде нарушений, зафиксированных наблюдателями-коммунистами по всей России.

Хабаровский край
На избирательном участке №177 г. Хабаровска выдаются бюллетени уже с отметкой за Путина. Учитывая, что ручек в месте для заполнения бюллетеней нет, по мнению В.Ф Рашкина, такие бюллетени будут навязывать людям старшего возраста.
Более 50 заполненных бюллетеней выдавали бабушкам и дедушкам и в МТК Хирургии глаза. По сообщениям наблюдателей, им говорили: «Не трудитесь, там все отмечено, идите бросайте уже сразу в урну».

Приморье
«Карусель» завертелась во Владивостоке – по городу в настоящий момент курсируют несколько автобусов.
Кроме того, в столице Приморья разыгрывают целую лотерею – кто придет на участок и проголосует за нужного кандидата, может выиграть автомобиль и квартиру.
Зафиксирован также и прямой подкуп избирателей – по тысяче рублей за голос в пользу Путина.
По словам В.Ф. Рашкина, в Красноармейском и Пожарском районах также выдавали талоны на продукты питания: мясо, сахар, водку, пиво… Естественно, за бюллетень, опущенный в пользу понятно какого кандидата.

Москва
В Москве «карусели» идут полным ходом.
В частности, три автобуса с гражданами, вооруженным открепительными талонами прибыло на избирательный участок №2852 в школе №644 Северного Тушино.
Похожая ситуация и на участке №2841 - автобус АС 891 регион 190 подвозит избирателей с открепительными.
Четыре автобуса с избирателями припарковались также возле УИК №2935.
На участке №2940 пойманы 40 человек, подъехавшие на автобусе Мосгаза.
Активисты КПРФ, сообщает В.Ф. Рашкин, в данный момент снимают все это на видео.
«В ближайшее время будут направлены соответствующие заявления в избирательные комиссии и правоохранительные органы», - подчеркнул депутат.
«Начались самые грязные президентские выборы за последние 8 лет. Впервые мы видим спектр нарушений, вобравший в себя весь опыт, который наработала «партия жуликов и воров» за 20 лет – да еще и новые технологии прибавляют», - так охарактеризовал сегодняшние «честные выборы» В.Ф. Рашкин.
Мы будем продолжать держать вас в курсе событий.
http://kprf.ru/crisis/edros/103548.html

На избирательном участке, расположенном в Инженерно-экономическом университете, сотрудники полиции избили наблюдателя от КПРФ Никиту Сорокина. Сейчас он находится в 28 отделении полиции. КПРФ уточняет обстоятельства произошего. http://www.dp.ru/a/2012/03/04/Na_UIKe_v_INZHJEKONe_police/

В Петербурге членов избирательных комиссий заставляют подписывать пустые итоговые протоколы http://kp.ru/online/news/1097032/

Участницы движения FEMEN пришли на избирательный участок, где раньше голосовал Владимир Путин, и пытались похитить урну с бюллетенями.
На телах девушек было написано "Украду за Путина".
Сами они скандировали "Путин - вор!".
Акция продолжалась несколько минут.
Полиция задержала активисток. К избирательному участку стягивают ОМОН.

Екатеринбург пытается нагнать нужный результат. В ход уже пошли «бомж-карусели» и массовое голосование в травмпунктах http://www.ura.ru/content/svrd/04-03-2012/news/1052140377.html

В Челябинске на одном из избирательных участков в день голосования раздавали открепительные (ФОТО, ВИДЕО)
http://www.nr2.ru/chel/375941.html

Телеведущая Тина Канделаки пожаловалась главе ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву на сотрудников полиции, которые не оказали помощи при задержании участников "карусели", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя общественного совета корпуса "За чистые выборы" Елену Широкову. Главой общественного совета является Канделаки. http://lenta.ru/news/2012/03/04/kandelaki/

Комментариев нет: