понедельник, 10 июня 2013 г.

Расписание Сабантуя-2013 в Набережных Челнах



13 июня, перед празднованием Сабантуя, в концертном зале им. Сары Садыковой состоится финал 20-го по счету городского конкурса «Сабантуй гүзәле - 2013».

15 июня празднование Сабантуя пройдет сразу в четырех точках города:

- в Комсомольском районе на стадионе «Строитель»;

- в Автозаводском районе - в Парке Победы;

- в Центральном районе - на майдане парка «Прибрежный»;

- на ипподроме.

Районные Сабантуи стартуют в 11 часов.

С 10 часов утра в парке «Прибрежный» начнут работать малые майданы. «Экият», «Деревенька» предложат челнинцам и гостям города множество развлекательных программ.

В 11 часов на центральном майдане Сабантуй откроется с театрализованного представления «Ода человеку земли». Основная тема праздника - человек земли как творец, созидатель, продолжатель и хранитель народных традиций.

В 12 часов начнется концертная программа с участием популярных исполнителей и творческих коллективов города. В 12:30 на майдане стартуют спортивные состязания и народные игры по 32 различным видам.

Татаро-башкирская национальная борьба «Куреш» начнется в дневной программе, где встретятся ветераны спорта, сильнейшие батыры в пяти весовых категориях и юноши в четырех возрастных группах. Сильнейшие батыры встретятся в вечерней программе на центральном Майдане, где определят «Абсолютного батыра» Сабантуя.

Победитель получит в награду традиционный приз - барана. Главный приз - автомобиль - будет разыгран по жребию между батырами, победителями всех весовых категорий.

На Ипподроме в 11 часов пройдут традиционные соревнования по конному спорту. В программе соревнований: конкур, скачки и заезды на лошадях. Также состоятся скачки на осликах для детей до 12 лет на дистанции в 500 метров.

Победители и призеры соревнований получат денежные сертификаты на приобретение спортивного оборудования, инвентаря, книжных изданий.

В 19 часов начнется вечерний концерт с участием популярных артистов Республики Татарстан и города Набережные Челны. Завершится Сабантуй в 22 часа праздничным салютом.Сабантуй-2013

Комментариев нет: