вторник, 2 июля 2013 г.

Имперский флаг в украинской грязи


Новость на Newsland: Имперский флаг в украинской грязи
Под Киевом бандеровцы атаковали международный пробег «Братский путь-Русская дорога».

Разбитые автомобильные стекла, порезанные шины, разграбленный багаж – вот как проводили участников акции «Братский путь-Русская дорога» националисты Киева. Нападение на участников международного пробега под русским имперским флагом было совершенно за городом, на западной Житомирской трассе.

Движение «Братский путь» – аналог «Русской пробежки», которая прошла 30 июня от Томска и Самары до Новочеркасска и Краснодара. Цель – пропагандируя здоровый образ жизни, призвать к единению братские славянские народы. Международная акция стартовала месяц назад в Сергиевом Посаде. Далее маршрут пролегал через Беларусь, Украину и ряд стран Восточной Европы. 1 августа пробежка должна была закончиться в Белграде.

Всего в основной группе шесть парней. Весь маршрут молодые люди бегут, сменяя друг друга. При этом постоянно держат флаги – черно-злато-белое имперское знамя с надписью «Мы русские! С нами Бог!», а также государственные флаги России, Белоруссии и Украины. Увы, на самостийной территории «желто-блакитный» украинский прапор не помог. Наследники Бандеры втоптали его в придорожную грязь вместе с имперским триколором.

В «матери городов русских» пробег стартовал от Киево-Печерской лавры. Городскую дистанцию вместе с группой пробежал киевский православный активист, представитель общественной организации «Народный собор» Дмитрий Жуков. Все вроде бы прошло нормально. А следующим утром он встречал эвакуатор, на котором обратно в Киев привезли разбитую российскую машину, сопровождавшую группу.

Нападение произошло на Житомирской трассе. Это направление на Львов. Банда догнала ребят на белом тонированном Porsche Cayenne и двух иномарках без номеров. Из машин выскочили полтора десятка дюжих хлопцев в масках. С бандеровским боевым кличем «Слава Украине – смерть ворогам!» поливали газом. Заставили лечь на землю, угрожая пистолетами. Кто не упал – били бейсбольными битами.

Действовали быстро и профессионально. Внедорожник сопровождения, госномер Е270тм190, с надписью на корме «Россия – Сербия» остановили кирпичами в лобовое стекло. Потом выбили заднее стекло и разграбили машину. Вывалили вещи на обочину, топтали и рвали флаги. Все флаги, без разбора – российский, белорусский, украинский… Напоследок пропороли колеса подмосковного «Форда», чтобы не вздумал догонять. Порезы большие – по характеру повреждений видно, что били широким лезвием. И резко исчезли.

- Нападавшие забрали с собой бюст Святого мученика царя Николая II. Зачем? Очевидно, для осквернения. Этот бюст ожидали в Сербии в качестве подарка сербскому Русскому дому, – рассказал Дмитрий Жуков.

Украинская милиция уже возбудила уголовное дело по факту нападения на участников международной акции «Братский путь-Русская дорога». Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Киевской области. Статья 187-я, часть 2-я - «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Хотя в социальных сетях нападение под Киевом называют гораздо точнее – политический террор.

На место происшествия выехала опергруппа. Как всегда, «по горячим следам взять преступников не удалось». Ведется следствие и оперативно-розыскные мероприятия. Стражи порядка подтвердили, что нападавшие в масках применяли слезоточивый газ и угрожали физической расправой.

Кроме того, в деле имеется справка Московской службы по сохранению культурных ценностей, необходимая для провоза бронзового бюста Николая II через границу. В справке значится, что указанный бюст, изготовленный на территории Российской Федерации как подарочный, не является культурной ценностью и на государственном учете не состоит,. Но стоимость похищенного подарка - около 1 миллиона рублей!
Сергей Ильченко
Источник: svpressa.ru

Комментариев нет: