среда, 26 ноября 2014 г.

НАТО призывает Россию вернуть Украине Крым


Новость на Newsland: НАТО призывает Россию вернуть Украине Крым
Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию с рядом призывов к своим странам-членам, а также руководству Украины и России.
Текст резолюции размещен на сайте украинского МИД.
В частности, организация призвала Кремль вернуть Украине незаконно аннексированный Крым, призвать сепаратистов сложить оружие, освободить украинских заложников, прекратить пропаганду в СМИ и соблюдать минские договоренности.
НАТО призывает страны-члены придерживаться обязательств по поддержке Украины, не допустить замораживания конфликта на Донбассе, продлить санкции против России, пока она не продемонстрирует готовность к сотрудничеству, подтвердить, что аннексия Крыма никогда не будет признана.
Также ассамблея призывает страны-участницы усиливать обороноспособность НАТО на его восточных границах и увеличить поддержку союзников, пострадавших от антисанкций России, противостоять российской дезинформации, увеличивать независимость от российских нефти и газа, не прекращать процесс расширения Альянса.
В обращении к руководству Украины содержится призыв продолжать демократические реформы и продемонстрировать конкретные действия относительно того, что сегодняшняя Украина борется с коррупцией, "крышеванием" и олигархическим влиянием решительно и без исключений.
Источник: sobytiya.info

Комментариев нет: