воскресенье, 2 марта 2014 г.

Восток Украины массово выступает против Путина

Новость на Newsland: Восток Украины массово выступает против Путина
В Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Донецке проходят митинги в поддержку территориальной целостности Украины и против оккупационной политики российской власти, пишет "Украинская правда".
Так, в Запорожье под стенами ОГА собралось несколько тысяч человек, которые выступают против вмешательства Российской Федерации в дела Украины и против захвата администраций под российскими флагами.
Как сообщает 061.ua, участники митинга скандируют "Путин вон!".
На митинге также присутствовали люди с георгиевскими лентами - судя по всему, активисты "Народного ополчения", которые "высказались за мир, но сказали, что никогда не поддержат бандер".
Организаторы Майдана просят людей не поддаваться провокациям.
В Харькове около тысячи участников пришли на митинг с государственными флагами и плакатами "Нет Малороссии", "Харьков - это Украина".
Люди пришли на митинг, несмотря на то, что накануне в соцсетях появилась информация о его отмене в связи с "возможными провокациями".
Кроме того, в Днепропетровске у стен ОГА собрались более 10 тыс. участников народного вече, которые требуют от депутатов облсовета осудить агрессию России против Украины.
На площади под ОГА - участники с флагами Украины и транспарантами "Путин, руки прочь от Украины", "Нет войне", "Крым, мы с тобой. Украина едина", "Нет путинской агрессии".
Митингующие требуют от Путина вывести войска с территории Украины и прекратить "лживую политику и агрессию в отношении украинского народа" и скандируют "Путин вон".
С 1 марта активисты взяли здание ОГА и облсовета под усиленную охрану.
В Донецке возле ОГА митингующие с плакатами "Украине мир и свободу!", "Нет оккупации!" и "Не мешайте нам жить" попытались провести антивоенный митинг, пишет "Остров".
Акция проходила спокойно, под контролем милиции. Однако позже к митингующим подошла группа участников пророссийской акции, в частности члены общественной организации ветеранов Военно-морских сил СССР, которые оттеснили митингующих от памятника, обошлось без столкновений.
Напомним, группа крымских татар в среду, 26 февраля, сожгла флаг России под стенами Верховного совета Крыма.
Источник: rus.newsru.ua

Комментариев нет: