воскресенье, 2 марта 2014 г.

Эксперт: война против Украины закончится распадом России

Теги: украина, прогнозы, россия, военные конфликты

Новость на Newsland: Эксперт: война против Украины закончится распадом России
Если Россия ввяжется в военный конфликт с Украиной, то она получит полноценную войну, которая станет началом конца режима Владимира Путина и ускорит распад Российской Федерации на ряд государств. Об этом заявил директор Центра внешнеполитических исследований ОПАД Сергей Пархоменко.
«Россия не готова вести полномасштабную войну. Это так или иначе отразится на экономике России, это возмутит протесты, ведь большинство россиян против войны. В первую очередь следует ожидать восстаний в мусульманских автономных республиках на Кавказе, а затем – в Татарстане и Башкортостане», – сказал он.
Пархоменко также добавил, что России придется столкнуться не только с украинскими вооруженными силами, сопротивлением крымских татар, украинских отрядов, за Украину будут воевать также добровольцы из Чечни, из Грузии, из Турции, из Прибалтики, Польши и еще ряда стран Европы.
«Для Москвы все закончится крахом, экономика будет подорвана, доверие будет потерянным, в РФ начнутся сепаратистские центробежные движения, участятся террористические акты, на протяжении нескольких лет от России отколется ряд территорий – на Кавказе, в Поволжье и на Дальнем Востоке», – резюмировал Пархоменко.
Константин Зельфанов
Источник: nr2.ru

Комментариев нет: