пятница, 14 февраля 2014 г.

В воскресенье на Майдане состоится Народное вече: будет "мирное наступление"

майдан евромайдан вече народное
Главный вопрос, который вынесут на обсуждение - мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей.
В воскресенье, 16 февраля, на Майдане независимости состоится Народное вече. Такое решение приняла Рада Майдана, - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Вече начнется традиционно в 12:00. "Главный вопрос, который будет обсуждать община в воскресенье на центральной площади столицы, - мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Больше нет смысла кого-то похищать! Нас уже не остановить, - Игорь Луценко

Напомним, сегодня руководитель центрального штаба партии Батькивщина Александр Турчинов заявил, что если провластные депутаты в Верховной Раде откажутся голосовать за мирный путь решения кризиса, "это означает, что вопрос будет решаться не в парламенте, не в рамках действующего законодательства, а исключительно на улице". "Потому что Майдан не разойдется, пока требования миллионов украинцев не будут удовлетворены. Альтернативы этому не существует", - подчеркнул Турчинов.

Накануне Арсений Яценюк и Александр Турчинов обсудили с Юлией Тимошенко формирование правительства Майдана. "Что касается правительства, Юлия Тимошенко считает необходимым формирование альтернативного правительства - это правительство Майдана. Это может быть одним из выходов из нынешнего общественно-политического кризиса", - сказал Яценюк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Общаясь с Тимошенко, мы вышли на общий план, реализация которого приведет к победе над режимом, - Турчинов

Уточняя по просьбе журналистов, согласен ли он возглавить Кабинет министров и на каких условиях, Яценюк напомнил, что оппозиция готова взять на себя ответственность за положение дел в стране на условиях восстановления конституционного строя и возврата к парламентско-президентской форме правления.
Источник: http://censor.net.ua/n270653

Комментариев нет: