понедельник, 24 февраля 2014 г.

"Евромайдан": Шварценеггер поздравил народ Украины с победой

0
"Евромайдан": Шварценеггер поздравил народ Украины с победой
Арнольд Шварценеггер. AFP©
"Евромайдан": Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поздравил народ Украины с победой, передает корреспондентTengrinews.kz.

"Поздравления народу Украины. Прекрасный пример действия широких масс. Мои мысли с вами в тот момент, когда вы определяете свое будущее", - написалШварценеггер на своей странице в Twitter.

Ранее актер выложил видеообращение, в котором также выразил солидарность с участниками "Евромайдана" (ролик опубликован на официальном канале Виталия и Владимира Кличко на YouTube):



"Это послание для граждан Украины. Пусть они знают, что я желаю им удачи в борьбе за демократию, свободу и мир", - говорит Шварценеггер в ролике.

Стоит отметить, что ранее "Евромайдан" поддержал другой голливудский актер -Джордж Клуни.

Напомним, 21 ноября 2013 года Украина приостановила процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Действия правительства спровоцировало митинги, получившие название "Евромайдан". Жертвами беспорядков стали 80 человек. 21 февраля президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение, которое, в частности, предусматривает досрочные парламентские выборы и возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. 22 февраля Верховная Рада Украины отстранила от власти Януковича, а также освободила экс-премьера Юлию Тимошенко. Досрочные президентские выборы будут проведены в мае 2014 года, Тимошенко уже заявила о готовности участвовать в них. Где сейчас находится Янукович, неизвестно.
Теги:УкраинаШварценеггер Арнольд

Подробнее:
http://tengrinews.kz/other/evromaydan-shvartsenegger-pozdravil-narod-ukrainyi-s-pobedoy-250973/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментариев нет: