понедельник, 2 декабря 2013 г.

СМИ сообщили о формировании временного правительства на Украине

Новость на Newsland: СМИ сообщили о формировании временного правительства на Украине
 Оппозиционные партии «Батькивщина», УДАР и «Свобода» ведут переговоры о создании временного правительства на Украине, передает портал «Комментарии» со ссылкой на источник в штабах этих организаций.

По словам собеседника журналистов, новый кабмин будет технической структурой, носящей временный характер. Исполнительный орган станет «своего рода промежуточным звеном между правительством Азарова и новым правительством, которое будет создано после президентских выборов».

Требования об отставке исполнительной власти было озвучено оппозиционерами практически сразу после выхода постановления кабмина от 21 ноября, в котором говорилось о приостановке подготовки к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом.

Параллельно с отставкой правительства оппозиция собралась объявить импичмент президенту Украины Виктору Януковичу, который на состоявшемся 28-29 ноября саммите ЕС в Вильнюсе не стал подписывать соглашение.

3 декабря Верховная Рада приступит к рассмотрению вопроса о роспуске кабмина. В поддержку подобного постановления выступают «Батькивщина», УДАР и «Свобода». По их данным, за отставку готовы голосовать 215 человек, однако оппозиционеры надеются, что количество их сторонников увеличиться на завтрашнем заседании.

В настоящее время в Киеве не утихают массовые беспорядки граждан, недовольных приостановкой евроинтеграции. Для поддержания мер безопасности в украинскую столицу были стянуты дополнительные силы внутренних войск.
Источник: km.ru

Комментариев нет: