вторник, 4 марта 2014 г.

В Путин: В настоящее время нет необходимости ввода российских войск на Украину


Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время нет необходимости ввода российских войск на Украину.

"По поводу введения войск. Пока такой необходимости нет", - сказал В.Путин в беседе с журналистами, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Но возможность такая есть", - пояснил он.

При этом глава государства подчеркнул, что проведенные недавно Россией военные учения "никак не связаны с событиями на Украине".

Использование российских вооруженных сил на Украине может быть только в крайнем случае и на легитимной основе, пока в этом нет необходимости, заявил президент России Владимир Путин. "Пока такой необходимости (в вводе войск) нет, но возможность такая есть".

Если в восточных областях Украины начнется беспредел, то Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся у нее средства для защите проживающих там людей. Это подчеркнул сегодня президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов. "Если мы увидим, что это происходит в восточных регионах, люди попросят нас о помощи, то мы можем использовать все имеющиеся средства для защиты этих граждан", - заявил он.

Реакция финансовых рынков на события на Украине - временное явление, считает президент РФ Владимир Путин.

"Что касается событий на Украине, ну да, политика так или иначе всегда влияет на рынки. Деньги любят тишину, спокойствие и стабильность. Но мне кажется, что это временное явление и временное влияние", - сказал он на встрече с журналистами во вторник в Ново-Огарево.

РФ не рассматривает вариант присоединения Крыма к России - подчеркнул Путин.

Российские регионы окажут помощь Крыму, сообщил журналистам президент России Владимир Путин.

"У нас принято решение о том, чтобы организовать работу регионов РФ по оказанию помощи Крыму, который обратился за гуманитарной поддержкой. И мы это сделаем", - сказал президент. Он добавил, что этим вопросом занимается правительство.

Россия не принимает участие в подготовке сил самообороны в Крыму, заявил президент России Владимир Путин. "Нет, не принимаем", - ответил он на вопрос журналистов принимают ли участие в подготовке сил самообороны в Крыму российские вооруженные силы.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что напряженную ситуацию на территории Крыма, при которой было возможно использование вооруженных сил, удалось предотвратить. "Напряженная ситуация в Крыму с возможным применением вооруженных сил - она просто была исчерпана. В этом не было никакой необходимости", - заявил В.Путин на встрече с журналистами во вторник в Ново-Огарево.
Источник: www.echo.msk.ru

Комментариев нет: