воскресенье, 3 августа 2014 г.

Российская авиакомпания прекращает полеты в Крым из-за санкций


Российская авиакомпания прекращает полеты в Крым из-за санкций
Фото: ИТАР-ТАСС
Российская компания "Добролет" объявила о приостановке на неопределенный срок полетов в связи с применением санкций Евросоюза.
"В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введенных ЕС в отношении авиакомпании "Добролет", мы вынужденно временно приостановить полеты по всем маршрутам с 4 августа 2014 года", - сообщил пресс-секретарь лоукостера Максим Фетисов.
"Добролет" попал в санкционные списки ЕС как компания, которая осуществляет полеты в аннексированный Россией Крым. Компания сообщила, что пассажиров, купивших авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) перевезет авиакомпания "Оренбургские авиалинии", также являющаяся дочерним предприятием "Аэрофлота".
Тем же, кто приобрел билеты на рейсы в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань, компания обещает вернуть потраченные деньги в полном объеме. "Добролет" совершал полеты в Симферополь по четыре раза в день.
В конце июля госавиаслужба Украины оштрафовала 13 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот", S7 Airlines, "Ак Барс Аэро", "Газпром авиа" и "Уральские авиалинии", на общую сумму 106 млн грн за полеты в оккупированный Крым. 
Авиакомпания была создана на базе "Аэрофлота" и должна была стать низкобюджетной альтернативой другим авиаперевозчикам.

Комментариев нет: