понедельник, 4 августа 2014 г.

Отступившие на территорию России военные возвращаются в Украину


Отступившие на территорию России военные возвращаются в Украину
Фото: Минобороны
Более 180 украинских военнослужащих покинули территорию России, куда накануне они были вынуждены отступить в результате боев с террористами на востоке Украины. Об этом сообщил представитель ФСБ в Ростовской области.
Украинские солдаты были вывезены на автобусах, а также бронемашинах на один из пунктов пропуска на российско-украинской границе. Ожидается, что передача военных на родину состоится уже сегодня.
Ранее в пограничном управлении ФСБ России заявили, что якобы более 400 украинских солдат "перешли на российскую территорию и попросили убежища". В Киеве подтвердили переход военнослужащих, не уточняя их точное количество и отметили, что они не перешли, а отступили на территорию РФ. 
Сегодня спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона делает все возможное для возвращения в Украину военнослужащих, отступивших под обстрелом на территорию РФ в районе Червонопартизанска.
"Сегодня в 4:30 состоялась плановая операция по деблокированию подразделений украинских военных в районе Червонопартизанска. Большая часть военнослужащих успешно выполнила задание командования АТО и вышла в безопасное место для направления в пункты восстановления боеспособности. Часть военнослужащих отошла на российскую территорию", - сказал он.
Источник: Радио Свобода

Комментариев нет: