понедельник, 25 августа 2014 г.

Армия России вторглась в Украину и движется в Мариуполь - СМИ

Утром 25 августа колонна войск РФ вошла в Украину, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь. Официально информация не подтверждена

Армия России вторглась в Украину и движется в Мариуполь - СМИ
Фото: ЕРА
Об этом ТСН сообщил Дмитрий, служащий военной части 9937 Донецкого пограничного отряда. "Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и Камазы", Они расположились на поле между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург", - рассказал пограничник.
Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше - на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора - 3-4 км. "Наши военные насчитали не меньше 10 танков, на БТРах - флаги десанта. "Мы - пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков", - говорит Дмитрий.
По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь.
В пресс-службе Донецкого погранотряда сказали, что не располагают информацией о вторжении российских войск.
В то же время информацию о вторжении подтвердил комбат батальона Азов Игорь Мосийчук.

Комментариев нет: